Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:08, 21 июля 2012

Карибские острова

Карибский бассейн - регион с эффектной природной красотой, имеет бурную историю колониализма, рабства и сопротивления, в которой народы со всех континентов сыграли свою роль. Как и в США, Бразилии, Гватемале, здесь вы встретите исторические памятники бурного прошлого, оставившее уникальную в своем роде архитектуру в подарок (Карибские острова фото http://allcastle.info/amerika/karibien).

Карибские острова были первоначально населены племенами индейцев. Это были араваки, живущие в основном на островах Куба, Эспаньола и Боринкуэн – нынешний Пуэрто-Рико (Карибские острова Куба http://allcastle.info/amerika/karibien/001-2).

Южнее находится Гватемала. Страна состоит из трех основных регионов в прохладном высокогорье в тропической зоне вдоль Тихого океана и Карибского побережья с тропическими джунглями на северной низменности, известной как Петен (Гватемала фото http://allcastle.info/amerika/guatemala).

Известная всему миру впечатляющими руинами, оставленными древней цивилизацией майя, Гватемала была завоевана испанскими конкистадорами в 1524 году, а после оглашения независимости США, стала республикой в 1839 году (США фото http://allcastle.info/amerika/usa ).

Почти половину Южной Америки занимает Бразилия, которая является крупнейшей страной континента (Бразилия фото http://allcastle.info/amerika/brazil). Она простирается на 4772 км с севера на юг и 4331 км с востока на запад. До колонизации Португалией, ее населяли коренные жители, которые в основном состояли из кочевых индейцев тупи-гуарани. Португальцы вывозили отсюда древесину, из которой производили красный краситель - пау-бразилия, от которого Бразилия и получила свое название.

Во время наполеоновских войн король Жуан VI, опасаясь, продвижения французской армии, бежал из Португалии в 1808 году и устроил свой двор в Рио-де-Жанейро (Португалия фото http://allcastle.info/europe/portugal). Не смотря на то, что Португалия пыталась вновь восстановить власть колониального правления, Бразилия объявила о своей независимости 7 сентября 1822 года. Хотя была провозглашена республика, Бразилия еще долго находилась под властью военной диктатуры.

0
204
0