Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:51, 21 июля 2012

Ролевая игра "Последняя надежда Сан-Доминго"

Дата: 1-2 сентября 2012 года.
Место проведения: Б/о "Веселый Роджер", Бухтарминское водохранилище, ВКО (http://roger.kz)
Организатор: Усть-Каменогорский клуб старинных танцев

Жакмель - городок, раскинувшийся на южном берегу Эспаньолы, центр французской колонии на этом острове. Является крупным портом, через который проходят кофе, сахарный тростник, фрукты и т.п. Как и любой другой порт испанского мэна, не обходится в нем без контрабанды и чёрной торговли. Правда, до такого откровенного пиратства, как, к примеру, на Тортуге или в Порт-Ройале, не доходит, так как власть старается крепко держать порядок в городе, но, в то же время, назвать жителей Жакмеля приличными людьми не повернется язык. Конечно, речь идёт не о местных рыбаках и ремесленниках, а о авантюристах всех мастей, контрабандистах, торговцах людьми, убийцах и куртизанках, изрядно наполняющих прибрежные улочки города. Распространёный среди рабов культ вуду, в последнее время находящий своих последователей уже и в среде французских поселенцев, тоже позитива не вносит.
При всё при этом жители Жакмеля умеют и любят веселиться: они частенько проводят на улицах города народные гуляния с песнями, танцами и театральными постановками. К примеру, ближайший праздник - 5 декабря - это день, когда Колумб открыл Сан-Доминго.
Вот только праздник, по мнению властей, был не совсем уместен: в последнее время в городе всё чаще пропадали люди. Безвозвратно. Причем самые разные - от пьянчужек до знати. Вот только разве отговоришь жакмельцев от очередного разгула, когда вкус пунша уже чувствуется на губах, а ноги сами пускаются в пляс?

Группа вКонтакте с подробной информацией по техническим моментам - здесь

\\Мероприятие похожего плана уже проводилось в прошлом году. Проведено было на высшем качественном уровне, как в плане отыгрыша, так и костюмов, а следовательно есть уверенность, что и в этом году будет не хуже.

Blog post image Больше фоток с прошлогоднего похожего мероприятия можно посмотреть - здесь

1
255
2