Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:16, 21 июля 2012

Союз десантников Казахстана

О Союзе десантников.

9 сентября 2009 года Департаментом юстиции Акмолинской области было выдано свидетельство о регистрации общественного объединения "Союз ветеранов ВДВ города Степногорска "Десантное Братство".

В 2010 году в вопросах подготовки и проведения военно-патриотических мероприятий начато взаимодействие с Центральным аппаратом и региональными филиалами народно-демократической партии "Нур Отан", благодаря такому сотрудничеству география деятельности Союза вышла за рамки местной общественной организации, а в 2011 году и за пределы Акмолинской области. Начался обмен опытом и сотрудничество с другими казахстанскими и российскими ветеранскими организациями, военно-патриотическими клубами и общественными объединениями.

С 2011 года начато взаимодействие в информационном освещении патриотических мероприятий, а также новостей и других материалов о боевой работе действующих военнослужащих, с казахстанской военной прессой - редакцией газеты "Сарбаз" и журнала "Айбын", а также с пресс-службой Министерства обороны РК.

В связи с такой активизацией и увеличением географического охвата деятельности Союза было принято решение инициировать регистрацию республиканской организации ветеранов ВДВ и СпН, предусматривающую членство в ней для ветеранов всех десантных родов войск и подразделений - ВДВ (АэМВ), Морская пехота, Спецназ и др.

12 ноября 2012 года при активном организационном и информационном содействии председателя Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК Шарипбая Абдумаликовича Утегенова была проведена Учредительная конференция Союза десантников Казахстана, на которой присутствовали делегаты из шести регионов Казахстана. Председателем избран Владимир Викторович Советов, ветеран 331 парашютно-десантного полка Тульской 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В настоящем блоге мы планируем размещать новостные материалы, репортажи и статьи о деятельности ветеранских общественных объединений, военно-патриотических клубов, действующих военнослужащих, а также о других организациях и людях с которыми нас сводит жизнь в части патриотической, благотворительной или иной общественной деятельности.

Приглашаем к сотрудничеству организации и частных лиц, помнящих и ценящих общую историю братских народов Содружества независимых государств, заинтересованных в вопросах развития военно-патриотической работы и укрепления обороноспособности нашей страны, а также желающих народам Казахстана благополучия и чистого мирного неба над головой.

Руслан Шадиев, координатор Союза десантников Казахстана

0
729
3