Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:02, 20 июля 2012

Шварцезаменители

По иронии судьбы сложилось так, что возвращение Арнольда Шварценеггера в большое кино картиной «Неудержимые-2» выпало на август, и именно в августе состоится премьера перезапуска одного из самых успешных проекта с участием Шварца – «Вспомнить все».

Уже сейчас среди поклонников картины идут жаркие обсуждения, сможет ли Колин Фаррелл быть столь же убедительным в роли Дугласа Куэйда, каким в картине Пола Верховена был Арнольд.

Blog post image

Blog post image

И это далеко не первый случай, когда создаются ремейки, перезапуски и сиквелы фильмов, в которых в свое время блистал человек, который из культуриста превратился в актера, а со съемочных площадок переместился в губернаторское кресло.

Предлагаем вашему вниманию список самых известных шварцезаменителей в кино.

1) Эдриан Броуди. Не смотря на то, что в свое время сиквел фильма «Хищник» обошелся без участия Арнольда Шварценеггера, а главную роль в нем исполнил звезда «Смертельного оружия» Дэнни Гловер, именно картина «Хищники» вернула зрителей в атмосферу легендарного триллера Джона Мактирнана и подарила нам первого шварцезаменителя.

Blog post imageBlog post image

Конечно, наемника Ройса сложно назвать реинкарнацией шварцевского Датча, но те функции, которые выполняли и Броуди, и Шварценеггер  в обеих картинах примерно одинаковы, а именно  возглавить беготню по джунглям, в которой хищники по одному выпиливают их «друзей по несчастью» и в итоге остаться единственным выжившим мужиком из всей честной компании.

К сожалению Эдриан Броуди не смог восхитить публику настолько, насколько ее в свое время восхищал Арнольд и кассовые сборы «Хищников» в американском прокате  были довольно скромными (42 млн при бюджете в 30 млн.), в отличие от фильма Мактирнана (59 млн. при бюджете в 15 млн.)

2) Джейсон Момоа – В отличии от искусственно подкаченного еврейского мужчины Эдриана Броуди, телевизионный актер Джейсон Момоа, сыгравший главную роль в последней версии «Конана-Варвара», более или менее похож на Арнольда Шварценеггера. Во-первых телосложением, а во-вторых полным отсутствием хоть какого-нибудь актерского таланта. Напомним вам, что «Конан-Варвар» Джона Миллиуса была одной из первых крупных ролей культуриста Шварценеггера, и Арнольд демонстрировал в нем полную невозмутимость и отсутствие мимики лица, как таковой.

Blog post image

Blog post image

Но если деревянный Конан Шварценеггера в свое время покорил зрителя и даже породил сиквел «Конан-разрушитель» с тем же Арнольдом на борту, то «Конан-Варвар» Маркуса Ниспела с оглушительным треском провалился в прокате, собрав в мире менее 50 млн. при бюджете в 90 млн.

Прежде, чем продолжить обзор шварцезаменителей, хотим предупредить читателей, что дальше вас ожидает совсем трэшевые варианты.

3) Михаил Пореченков – С фильмом «День Д» вообще случилась уникальная история. Наверное, впервые за всю историю существования кино и шоу-бизнеса в целом, авторы оригинальной картины не только не подали в суд на создателей неофициального ремейка, но к тому же отказались от денег, заявив что схожие сюжетные линии не нуждаются в купле-продаже.

Blog post image

Blog post image

А сюжетные линии «Дня Д» и фильма «Коммандос»  не просто схожи, по сути это один и тот же фильм! Михаил Пореченков и его сорежиссер Екатерина Побединская, кроме сюжетной линии, практически  полностью скопировали некоторые сцены из боевика Марка Лестера. Особенно хорошо это видно на этом видео, которое создали наши российские коллеги:


О кассовых сборах картины ничего неизвестно, но после этого фильма, Михаил Пореченков сыграл в русском недоремейке «Доктора Хауса». Да простит Господь его душу!

4)Дмитрий Дюжев – Вдоволь поиздевавшись над классикой советского кино, режиссер Сарик Андреасян решил снять свою версию комедии Айвана Рэйтмана «Джуниор». Роль внезапно забеременевшего мужчины вместо Арнольда Шварценеггера в фильме Андреасяна исполняет Дмитрий «Детка, ты просто Космос!» Дюжев.

Blog post imageBlog post image

Тем, кто хоть мало-мальски знаком с творчеством Сарика Андреасяна знает, что чувство меры у этого режиссера отсутствует как таковое. И если «Джуниор» Рэйтмана была милой комедией про то, как мужчина, который решил испытать на себе все «прелести» беременности постепенно превращается в ноющую тетку, то «Беременный» представляет собой отвратительное зрелище, в котором главный герой – ноющая баба изначально, а ситуацию с беременностью становится целым шоу. Впрочем, актерский состав какбэ располагает: звезда «Нашей Раши» Михаил Галустян (и как обошлось без шутки про Михалыча, непонятно), экс-солистка группы «Виа Гра» Анна Седокова и резиденты Comedy club Дмитрий Хрусталев и Виктор Васильев. Всех этих товарищей с легкостью переиграл парик Дмитрия Дюжева – еще более отвратительный, чем сам фильм.

Нам остается лишь дождаться премьеры фильма «Вспомнить все», созданной Леном Уайзманом и надеется, что Колин Фаррелл справится с ролью и сделает своего героя самостоятельной личностью, а не «Шварцезаменителем».

 
4