Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:53, 25 июля 2012

Туризм в Турции

В 2011 году Турцию посетило более 31 млн. туристов, если предположить, что каждый из них оставил минимум 1 000 долларов, а фактически сумма больше, то доходы от туризма в Турции составляют более 3 млрд.долларов в год, что сопоставимо с доходами от экспорта казахстанской нефти. Мне всегда быо интересно, на чем основано турецкое туристическое чудо, ведь сегодня для многих отдых в турции это первая мысль, о том, где провести отпуск летом.

Почитал историю развития туризма, не нашел ничего сверх необычного, да географическое положение играет важную роль, но при этом в начале 80-х было практически полное отсутствие инфраструктуры, обученного персонала, имиджа. за 40 лет страна вошла в 10 стран с самыми большими доходами от туризма.

В начале 80-х Т.Озал придя к власти начал серьезно реформировать экономику страны, создал условия при которых вкладываться в туризм стало выгодно, предоставил финансирование и создал СЭЗ. А дальше, дальге все прост и сложно, турки стали трудится, просто работать каждый день и создали одну из самых преуспевающих туристических индустрий в мире, честь им и хвала.

Сегодня с туры в турцию это то, с чего начинается туристический бизнес во многих странах мира.

0
378
0