Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:39, 18 июля 2012

DroidTube.kz | Обзор Minecraft Pocket Edition. Крафтим на droid'e ;)

Blog post imageMinecraft - Pocket Edition

Blog post image

Вступление.

Игра Minecraft своего рода творческая игра, требующая воображения и фантазии. Мы уже говорили об успехе PC версии игры и теперь можно поиграть в нее в виде карманного варианта. Официально игра стала доступной в конце 2011 года для Android-устройств. Из-за своего блочного стиля игру во много сравнивают с популярным Lego, но в отличие от конструктора мир в Mincraft может быть безграничным с такими же квадратными животными, растениями и всем остальным.

 

Blog post image

Конечно, игра уступает полноценной версии для персональных компьютером, однако есть такие вещи, в которых Minecraft Pocket Edition является лучше.

Интерфейс Майнкрафта.

Разобраться в меню игры никому не будет сложно. Его стиль такой же лаконичный и простой, как и в компьютерной версии. Сразу после загрузки игры на Вашем экране появятся всего лишь 3 сенсорные кнопки: «Join Game», «Start Game» и «Options». Выбираем кнопку «Start Game» попадаем в еще одно меню, где можно настроить и создать игровой мир, либо загрузить уже существующий. Каждый мир представлен в этом меню иконкой и подписью к ней.

Blog post image

После выбора какого-либо из миров Вы увидите загрузочный экран, причем такой же, как и в ПК версии. Ну, соответственно после загрузки на дисплее появляется рандомный красочный мир, который очень похож на старые добрые 8-битные игры. Вместо привычного контроля на компьютере, здесь есть специальный джойстик с кнопкой для прыжка посередине.

Геймплей Minecraft.

Очень радует стремление разработчиков сделать игру в точности похожую на ПК версию, как по меню, так и по качеству текстур. Но если у вас хороший телефон, то у Вас игра никогда не зависнет и не будет тормозить, в отличие от компьютерной версии Minecraft. В Андроид-версии Майнкрафт мир и карта загружается мгновенно, что очень радует. А вспомните, как долго загружается окружение в ПК-версии, мир загружается по частям, заставляя дергаться картинку. Как только Вы попадете в свой мир Майнкрафта, Вас окружат живописные горы, быстрые реки и даже озера лавы. Весь мир заселен мобами, однако такая опция доступна только лишь в отдельных режимах игры. На данный момент большим минусом игры становится уж слишком ограниченный по площади мир, упрощенное освещение (особенно плохо это в темных местах), малое количество мобов и животных, можно увидеть изредка не прорисованные блоки. На данную версию приходится 36 видов блоков, которые 1-в-1 повторяют свойство блоков из компьютерной версии игры. Как и в PC-версии, в Minecraft Pocket Edition для Android также сделали возможность управлять персонажем либо от третьего лица, либо от первого. Этот режим можно выбрать, если зайти в меню паузы.

Управление в Майнкрафте реализовано при помощи виртуального джойстика слева на экране. Остальное управление такое же простое и интуитивное – управлять обзором можно прикосновениями по экрану во все стороны. Поставить новый блок можно после его выбора в меню, что находится внизу игрового экрана, и тапнуть по месту, где Вы желаете этот блок поставить.  Так же легко можно и разбивать блоки – Вам всего лишь нужно нажать пальцем на блок, который Вам не понравился. Сразу при касании появляется круглый индикатор, который отображает прочность разрушаемого блока. Каждый вид блоков имеет свой запас прочности.

Blog post image

Отметим, что играть можно и в мультиплеерном режиме, подключившись к другу по WiFi сети. В таком кооперативе можно играть совместно как в песочнице и строить гигантские сооружения сообща. (с) android-obzor.ru

   

Скачать можно по ссылке -> Blog post imagehttp://droidtube.kz/igry/17-minecraft-pocker-edition-novaya-versiya.html


 
0
295
1