Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:28, 16 июля 2012

Астана VS Иртыш

Вот и прошло еще одно грандиозное событие в мире казахстанского футбола. 15 июля в Павлодаре  ФК "Астана" сыграл с местным "Иртышом". 

Противостояние павлодарского клуба с «Астаной», наверное, одно из самых интересных в нашем чемпионате. 

В 2011 году первая встреча соперников прошла на «Астана Арене». Эта игра стала единственной из десяти сыгранных, завершившаяся без забитых мячей - 0:0. Последняя игра астанчан с павлодарцами в том году прошла 30 сентября на выезде, и в этой игре победу отпраздновали футболисты «Иртыша» 3:1. 

Blog post image

 Главным судьей на матче «Астаны» -«Иртышом», стал алматинский арбитр Айдын Рахимбаев.Эта игра для алмаатинца станет уже 9-й с участием столичной команды.
Встреча началась активно с обеих сторон. Уже в дебюте они обменялись потенциально опасными атаками. 

Blog post image


 Но и  тут сработало футбольное правило, не забиваешь ты - забьют тебе. Сергей Иванов со штрафного навесил в сторону ворот и мяч,никого не задев, залетел в сетку.
Голы в матче забили  Иртыш - Астана - 3:0 -Иванов 31, Бакаев 50, Эссомба 62.
Неудачи в атаке не охладили пыл астанчан и  последние минуты игры, они проводили одну атаку за другой. Но их манервы ничего не дали.Честно говоря, этот матч просто один "промах". Не знаю,что случилось с ФК "Астана", но в этот раз они просто не в форме. Может быть  еще не отошли от победы над "Кайратом"? В любом случае я разочарована. Сколько было  шансов, чтобы забить гол? Но кто я такая, чтобы судить.))

Blog post image


Следующий матч «Астана» проведет в Шымкенте, против «Ордабасы» 23 июля.  А на своем поле очередная календарная игра пройдет 29 июля. В этот день на «Астана Арене» столичные футболисты примут команду «Тобол» из Костаная. Начало матча в 17-00 часов.
P.S Еще раз призываю вас болеть за наш футбол. Мы нужны им!)) Давай-те болеть за наших!

3