Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:30, 12 июля 2012

Чертова дюжина любимого кино; №9

Девятый фильм в моём списке это американская комедия из 80-х "Когда Гарри встретил Салли." (а вот, кстати, №13, №12, №11 и №10)

Blog post image

Когда Гарри встретил Салли (1989) Роб Райнер

В меру глупая, немного наивная, и довольно сексистская, но очень притягательная лента. Оказывается, в те дремучие времена режиссёры ещё знали толк в том, какие мужчины с экрана понравятся зрительницам и адекватно подбирали актёров на роли в ромкомах. В этом фильме главную роль исполняет Билли Кристалл, его персонаж - несдержанный, грубый, не упускающий возможности отмочить обидную шутку, и при этом очень обаятельный. Героиня Мэг Райан очень правильная девушка, у которой вся жизнь расписана по полочкам. Они оба представители среднего или чуть выше среднего класса, типичные Нью-Йоркцы. В начале фильма они встречаются в первые, в конце женятся. И между этими событиями в фильме проходит 12 лет, полных странноватых шуток, колючих разговоров, грустных моментов и неловкостей.

Люблю этот фильм и другие комедии с Мэг Райан за то, что они не претенциозны, звезд с неба не хватают и не собираются,там  жестко-структурированный сценарий, как симметричная детская игрушка, смешные диалоги, при телефонных разговорах экран по олд-скульному режут на две половинки, и активное используют всем известные стереотипы о женщинах и мужчинах… всё это так уютно! По другому не скажешь.

1
625
5