Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:05, 12 июля 2012

Страшный час...

Недавно я пережила самый страшный час в своей жизни.. По некоторым обстоятельствам я ложусь оперироваться- ничего страшного, почти аппендицит- вообщем не буду говорить что у меня, дабы не жаловаться, потому что все, в принципе, хорошо=) Сейчас я активно сдаю анализы и одним из этапов сдачи анализов, стадло посещение онко-центра, для получения заключения врача.

Муж подвез меня и сказал что это самое угнетающее место на свете, я была с ним согласна, но еще не представляла что мне придется пережить пока я сидела в очереди..

Я поняла почему люди лечатся уринотерапией, смотрят "Малахов +" и свято верят каждому слову Елены Малышевой- от безысходности.. Выхода нет уже и выбора нет, и человек цепляется за каждую ниточку, пусть самую тоненькую, в надежде вскарабкаться по ней и еще немножко пожить... В очереди сидели женщины уже перенесшие операции, по удалению раковых опухолей- они делились со всеми своими эмоциями, говорили что это совсем не страшно и все можно излечить, только вот бесконечные хождения на химиотерапию напрягают, и волосы выпадают, а остальное терпимо.. Они давали советы что нужно кушать чтобы избежать возможности появления раковых опухолей, что пить... Вообщем, слушая их мне хотелось одного- разреветься, убежать реветь и орать- Почему и зачем нужен рак??? для чего его придумали и сколько еще жизней заберет эта ужасная болезнь???

Женщины, которые пришли по направлению врача, дабы узнать злокачественная у них опухоль или нет, сидели и плакали- им было страшно. Хоть их и успокаивали и говорили что все ерунда, они спорили и говорили что они болеть не могут, онкомаркеры у них не завышены и вообще их "точно минует чаша сия"...

А что меня еще поразило, я нигде такого в больницах еще не видела, пока мы сидели в этой очереди- мы все почти подружились, познакомились и узнали друг о друге что- то интересное.. Обычно в очереди все сидят молча, а тут все пыталисб друг друга поддержать, поговорить- видимо вопреки давящей атмосфере.. Человек же интуитивно борется со всем что ему не нравится, вот и здесь- создать веселую непринужденную атмосферу, в этой ужасной больнице..

Вообщем, получив заключение, я попрощалась со всеми, пожелала удачи и убежала оттуда поскорее... Дай Бог всем никогда там не оказаться, никогда не сопровождать туда своих близких и друзей.. Дай Бог всем нам здоровья- это величайшее сокровище которое может быть у человека, остальное все такая ерунда...

Blog post image

0
246
1