Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 11 июля 2012

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТИВИЗИРУЙТЕ РАБОТУ ПАРТИЙ1НЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

Заседание «круглого стола» с участием депутата Мажилиса парламента от Коммунистической народной партии Казахстана Владислава Борисовича КОСАРЕВА, первых секретарей Актюбинского обкома партии Ж.А. МОЛДАШЕВА, Атырауского – Ж.Х. КУШЕНОВА, Западно-Казахстанского – Е.В. МАКЕЕВОЙ прошло в офисе Актюбинского ОК КНПК. Его открыл В.Б. Косарев.Blog post image

- Мы стали партией парламентского типа и потому стиль работы партии должен измениться. Сегодня мы – партия, участвующая в управлении  государственными  процессами.

На уровне депутатов Мажилиса парламента мы можем решать, поднимать вопросы, но численность депутатов невелика. Число сторонников нашей партии на этом этапе надо преумножить. Считаю, что партия должна  полностью включиться, чтобы решать эти вопросы. Вы должны активизироваться и донести все поднимаемые проблемы до каждого члена народной  партии.

Сегодня, когда мы говорим о реализации Послания Президента, кстати, плотно перекликающегося с платформой Коммунистической народной партии по многим направлениям. Другая трактовка, другие подходы, а принцип один и тот же. К примеру, вопросы национализации объектов недропользования. Некоторые объекты нефтедобычи уже национализированы, к примеру, Карачаганак и др. Наша задача – суметь проконтролировать, вмешаться в процесс реализации тех задач, которые мы ставим перед президентом, страной. Нам необходимо найти способы, возможно,  контактной работы.

Теперь о совершенствовании работы партии и её структур. Сейчас, когда партия на виду, на слуху, особенно в эти полгода, нельзя расслабляться, надо активизировать работу: создавать райкомы,  первичные партийные организации, актив. Наша задача – собрать всех воедино, чтобы мы вместе с вновь принятыми членами партии активно трудились. Надо идти в ногу со временем. Имидж народной партии надо поддерживать.

МОЛДАШЕВ: - Сегодня не надо просить, надо требовать решения тех или иных задач, поставленных населением перед властьпредержащими. К примеру, актюбинские городские власти не могут решить вопрос об асфальтировании ул. О. Кошевого уже несколько лет, хотя начало положено – проект есть. Мы контролируем этот вопрос в газетах «Актобе таймс», «Эврика».  Сейчас же, когда статус народной партии стал выше, будем требовать завершения сего процесса, чтобы довести начатое дело до конца, и дать ответ горожанам. Люди почти 50 лет ждут решения этой проблемы...

МАКЕЕВА: - На мой взгляд, надо выбрать 1-2 решаемых вопроса, чтобы народ нам поверил и пришёл в партию.

КОСАРЕВ: - Я поставил перед правительством вопросы о зерновых компаниях,  о не решаемых  вопросах снабжения населения  продуктами животноводства. Ставьте перед сельхозниками, перед маслихатом эти актуальные вопросы и требуйте ответа.Blog post image

КУШЕНОВ: - У нас в Атырауской области слабо решаются социальные вопросы на селе. Пониженная температура в сельских школах, дороговизна лекарств. Перед акимом области на сессии Атырауского областного маслихата я регулярно  озвучиваю все эти проблемы. Это не голословные замечания, а примеры, почерпнутые в командировках - это то, что мы видели на местах собственными глазами, о чём говорили с людьми.

КОСАРЕВ: - Когда мы выступаем с полезными вещами, нас воспринимают правильно.

МАКЕЕВА: - В Уральске территорию детского дома забрали, а детей раскидали по патронажным семьям. Мы этот вопрос регулярно освещаем. Но, боюсь, что у нас не хватит сил довести его до конца, в том смысле, прислушаются к нам  власти или нет…

КОСАРЕВ: - Решайте смело эти вопросы сами, а нас информируйте.

КУШЕНОВ: - Мы должны предлагать, критиковать и оглашать проблемы, чтобы люди  поверили в то, что мы реально можем им помочь.

КОСАРЕВ: - Содержание работы должно иметь партийную поддержку: чтобы люди видели, что народная партия поднимает, решает проблемные вопросы, что она  заботится о людях. В селе, к примеру, необходимо проводить сходки с людьми.  У нашей партии сегодня много сторонников и сочувствующих. И если эта сила будет правильно  использована, то мы многого добьёмся.

 

Алла Алмагамбетова,

пресс-служба Актюбинского

ОК КНПК

 
0
201
0