Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:10, 11 июля 2012

Саудовская Аравия: откормленная корова готова к забою

Для разрыва шаблонов. Любят же у нас говорить, мол, Казахстан - нефтяная страна, а бензин покупает за рубежом. Так вот, вчера крупнейшее на планете нефтедобывающее государство - Саудовская Аравия - начало закупки бензина в Европе:

"Как стало известно, государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, Saudi Arabian Oil Co. (Aramco), уже направила на родину первый нефтетанкер с партией нефтепродуктов из Западной Европы. Нынешним летом в Саудовской Аравии значительно возрос уровень потребления топлива, и страна, не справляясь с поставками жидкого топлива на внутренний рынок, вынуждена импортировать его из-за границы".

Но это не самое главное. Не для того США с середины семидесятых откармливали эту корову, чтобы по выставкам водить. А для того, чтобы в подходящее время отправить на убой. Потому что в нужный момент потребуется одновременное разрушение всех энергорынков - дабы Европа и Китай окончательно закуклились. И, похоже, девочка уже созрела. Вчера в Саудовской Аравии случились массовые беспорядки и столкновения с полицией и армией. Два человека погибли. Видео можно посмотреть здесь:

"В Саудовской Аравии со времени начала мирных демонстраций протеста арестовано 35 детей, принимавших участие в демонстрациях, требовавших свободу слова и собраний. Данное сообщение разместил на веб-ресурсе Аль-Энтегад саудовский Центр по защите прав человека. Сообщается, что в тюрьме города Аль-Даммам до сих пор содержатся в заключении 11 детей. Всего по обвинению в участии в демонстрациях за 14 месяцев народных волнений было арестовано 600 человек. В настоящее время 150 из них все еще находятся в тюрьмах. К заключенным применяются пытки, их избивают ногами, шлангами, кабелями, применяют электрошокеры, заставляют стоять с поднятыми руками на протяжении многих часов", - сообщается в отчете Центра.

Blog post image

Ситуацию, помимо прочего, обостряет неслабый такой внутренний конфликт в правящем доме Саудов. Недавно саудовская принцесса Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз попросила политического убежища в Великобритании. Причина - напряженные отношния внутри семейства. Она призналась, что подвергалась физическим и психическим унижениям со стороны саудовских властей, и что в настоящее время её счета заморожены.

Так что, уважаемые господа, нас скоро ждут очень большие события. Масштаб которых чудовищен и грандиозен.

Больше историй о большом переделе мира на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

1
840
6