Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:31, 10 июля 2012

Танцы с волками: повесть кризисных лет

И снова здравствуйте. Спешу сообщить, что нашу благословенную казахстанскую землю ждёт грандиознейшее событие, в сравнении с которым День столицы и трёхмиллиардный митинг несогласных в Алматы просто меркнут, словно недокуренные бычки дешёвых папирос. По уровню государственной важности грядущий ивент стоит в одном ряду с подписанием Декларации независимости и подписанием Соглашения о Таможенном Союзе Казахстана, России и Беларуси. Все сознательные и неравнодушные граждане нашей страны должны немедля взять неоплачиваемые отпуска и прильнуть к экранам телевизоров, чтобы не пропустить ни мгновения, ни вздоха, ни словечка. Да что же это такое должно произойти, спросите вы. С удовольствием отвечу, нет у меня от вас никаких секретов. К нам едет...к нам едет....НАВИ ПИЛЛЭЙ. Не вижу бурных аплодисментов, переходящих в продолжительную овацию. :( Впрочем, нет ничего удивительного в том, что это имя вам ни о чём не говорит. Ничего полезного для планеты эта госпожа не сделала - новую технологию не открыла, книгу хорошую не написала, тонну стали не выплавила. Она - правозащитник. Самый главный правозащитник в Организации Объединённых Наций. Так и называется - Верховный комиссар ООН по правам человека. В Казахстане сия гражданка намерена "встретиться с правительственными чиновниками, известными правозащитниками и лидерами гражданского общества". Возникает справедливый вопрос - а почему госпожа Пиллэй снова не отправилась в Пакистан, где давеча американский беспилотник расстрелял двадцать восемь мирных граждан или, скажем, в Израиль, где правительство закатало в асфальт очередную демонстрацию протеста? Ответ тут прост - никакие права человека ООН не интересуют и никогда не интересовали. Ибо это инструмент политического давления на те страны, которые попали в фокус геополитических интересов кое-каких государств. Ну а мы, тем временем, посмотрим, что же происходит в мире. Может быть, ООНовская чиновница, просиживающая юбку в Нью-Йорке, случайно наткнётся и скорректирует свои маршруты.

Итак, встречаем. Занимательная дюжина - двенадцать точек планеты, двенадцать событий, двенадцать ситуаций, в которых оказались люди. Просто фотографии с небольшими комментариями "ЗП". Как жил, чем дышал и во что верил последние пару недель наш безумный, безумный, безумный мир.

Blog post image

Гражданская война в Испании,  массовые беспорядки в Бахрейне,  убийства журналистов в Сирии, провокации на турецко-сирийской границе, джихад-утренники в палестинских детских садах,  разнузданные гей-парады в Германии и многое-многое другое.

Продолжение на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
187
4