Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
11:57, 09 июля 2012

Мануал для туристов или как обойти блокировки (IP телефонов, IDPHONE, любимых сайтов и т.п.) зарубежных провайдеров.

Как обойти блокировки интернета в ОАЭ, Повысить скорость интернета и снять ограничение на количесво используемых устройств на 1 интернет Аккаунт

По приезду с семьей в отель Шарджа Грант первое с чем столкнулся, это дорогой интернет (100 долларов за 10 дней), маленькая скорость (около 200-300 кб/сек), ограничение по количеству одновременно подключенных устройств (на 1 аккаунт только 1 устройство.

Если хочешь кроме ноутбука подключить еще и телефон и еще и планшет, плати за них отдельно по 100 долларов).

Ну и конечно же блокировка огромного количества сайтов, скайпа, IP телефонии, ID PHONE и многого другого. С этим я смерится никак не мог, так как по ID PHONE я бесплатно звонил на городские номера бесплатно по работе, скайп так же нужен, одним словом все нужно.

Наиболее распространенная система которая стоит в отелях ОАЭ, это SmartWEB In-room Internet System

Blog post image

Blog post image

1-вое что я организовал, это VPN канал к своему домашнему ПК, через которое уже можно выходить в свой привычный интернет. IP адрес на home PC был серый, да и у нас в стране есть некие блокировки у провайдера, поэтому я воспользовался услугой https://vpnmonster.ru/ по предоставлению VPN сервиса.

Blog post image

Настройка сервиса очень проста и хорошо рисунками разъяснена в меню HELP. Результат – все блокировки были тут же сняты, и главное скорость подскочила почти в 10 раз. Не знаю, чем это объяснить, видимо связь с Европой в ОАЭ имеет некий приоритет.

2. Ограничение на количество подключений я снял с помощью расшаривания WiFi на своем ноутбуке посредством программы connectify . Конечно можно было бы и средствами самого Windows 7. Но если стоит XP? Да и настройки для рядового пользователя в ней просты и понятны. PRO версию можно в интернете скачать бесплатно. Гугл Вам в помощь. Обязательно включите встроенный Wi-Fi адаптер даже, если вы используете для раздачи внешний USB адаптер. Иначе connectify не будет работать почему то. Я использую для раздачи устройство WiFiSKY на 2000mW.

image

Можно купить на ebay.com за 30-40 баксов. Радиус действия около 500 метров.

Можно купить и на 5000 http://www.youtube.com/watch?v=Zp2lAO9lL7c
и на 6000mW

Все это в совокупности позволило мне в ОАЭ обойти все интернет блокировки, пользоватся любимой бесплатной телефонией, скайпом, увеличить скорость канала, а так же использовать 1 интернет аккаунт сразу на нескольких устройствах одновременно. Я работал на ноутбуке, жена смотрела фильм на планшете, а дети игрались в интернет игру на телефоне. Свобода и экономия.

Данный мануал больше написан для рядовых пользователей туристов, которые сталкиваются с подобными проблемами за рубежом. Прошу строго не судить, ведь я и сам такой же рядовой пользователь.

-4
4157
1