Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:31, 20 января 2010

Помогите лентяйке!!! За вознаграждение=)

Blog post imageСлышали такое выражение - "дать волшебного пенделя"? Выражаясь литературно - помочь, посодействовать... По крайней мере, мы с подругами в таком значении его использовали раньше)))

Природа наградила меня фотографической памятью, а потом подумала и решила, что жирно будет и добавила абсолютную неусидчивость и инертность...

Поделюсь с вами, друзья, планами на будущее! Даже некоторые подруги мои не знают, но вам я расскажу, что собираюсь летом поступать в Болгарию в университет. Почему туда, и прочее, не суть важно. Дело в том, что для иностранных студентов обязателен год языковых курсов, стоимостью в 1500 $. Жалко и времени и денег! Мне объяснили, что начинают курсы совсем с азов, для тех, кто по-болгарски вообще ни слова не знает... Друзья болгары выяснили, что я могу избежать курсов только в том случае, если сдам летом вступительные экзамены. В универе сказали, что экзамены будут сложные, но если я сдам отлично, то мне даже дадут гражданство! Об этом я и не мечтаю, хотя бы просто сдать, чтобы год не терять!..

Об этом я узнала буквально позавчера... Теперь меня охватила паника, как успеть подготовиться менее, чем за полгода?
Дело в том, что болгарский я немного знаю, учебники и самоучители у меня есть... Но см. выше - мне просто жизненно необходим "волшебный пендель"!!! Этакий стимул, чтобы корпеть над учебниками... Очень стыдно признать, но просто осознание того, что "не сдам экзамены -потеряю год времени и 1500 баксов" для меня недостаточно((((

Вспомнила сегодня, что к ЕНТ подготовиться мне помогла... злость! Да, злость на моих родственников, которые уверяли мою маму, что на грант я никогда в жизни я не поступлю. К конкурсу "Мисс Павлодар 2008" похудеть на 8 кг за 3 недели мне помогла зависть, уж простите меня, грешную))) Завидовала, что некоторые конкурсантки стройнее меня и чуть анарексичкой не стала))))

Прошу вас, ювиженцы, придумайте мне какой-нибудь этакий стимул,а??? Или хотя бы отругайте меня, как следует, обзовите неудачницей и скажите, что я никогда-никогда не смогу сдать этот экзамен, может поможет???

Давайте так, предлагайте свои варианты стимуляции и мотивации и какой-нибудь бонус для себя.

" Развесь по всей квартире листы А4 с болгарскими упражнениями, а если это тебе поможет, ты мне купишь плитку альпен гольд, или ты напишешь пост-оду мне, спасителю"

Как-то в таком духе))) Поможете????? Ну пожааааааааааалуйста!!!!!)))))

0