Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 08 июля 2012

Оригами с детьми!

Сегодня, 8 июля, инициативная группа волонтеров Молодежной Организации SOS в очередной раз посетила Научный Центр Материнства и Детства. Мы побывали в отделении диализа, то есть там, где лежат дети с заболеванием почек.

Скажу честно, шла впервые в такое место и немного переживала: ожидала увидеть замученных, заплаканных и больных детей. Но нет! Нас встретили три девочки, 13-14 лет, вполне довольные и уверенные - Надя, Улжан и Куралай.

Меня искренне удивило и порадовало оборудование и условия пребывания детей!

Вот например, комната для игр и просмотра фильмов:

Blog post image

Каждого из нас попросили вымыть руки и одели в защитные плащи, только непонятно от чего ))) Таким образом мы полноценно стали Воинами Света!

Blog post image

Чтобы скрасить детские будни, мы решили устроить урок оригами! Честно, я сама неплохо отдохнула так как вспомнила детские моменты: сидишь и лепишь, вырезаешь, делаешь аппликации...как это здорово, своего рода арт-терапия.

Blog post image

Мы решили сотворить композицию "Алые Паруса": море любви из сердец, кораблики и именованные голуби-пассажиры от деток! Получилось восхитительно!

Blog post image

Надеюсь им понравилось наше занятие, мы в свою очередь пытались подарить легкую непринужденную атмосферу заботы и любви. Единственное, что заметила, что эти дети, которые пережили чуть больше чем остальные...ведут себя строго, сдержанно, по-взрослому и это не скромность, нет, а просто они в своем возрасте уже знают, что мир это не только игрушки, сладости и беззаботность, но и боль...

     
0
438
0