Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 08 июля 2012

Вальс одиноких в Лермонтовском

День и ночь. Ян и Инь. Мужчина и Женщина. Такие стремящиеся друг к друг и такие отталкивающиеся.

Можно попробовать убрать различия. Назвать и тех и других «товарищем». Можно верить в платоническую товарищескую дружбу между мужчиной и женщиной. Но природному притяжению все равно, как вы его назовете.

Внутри каждого живет голод, требующий удовлетворения. И это не только потребность в снятии сексуального напряжения. Это что-то более всеобъемлющее и неназываемое.

В спектакле героиня озвучила плач, звучащий во многих женских сердцах. Так хочется любить и быть любимой! Так хочется просыпаться рядом с близким человеком!

И как же легко обмануться страждущему…

Когда слышишь только тональность си-бемоль двух сердец. Когда чувствуешь обоюдное желание полюбить. Но не понимаешь, что звучат два разных мотива, две разные песни, две разные мечты… Когда танцуешь вальс и вроде не одна… А на самом деле звучит джаз. Когда каждый ведет свою партию. В си-бемоль. Но свою. Не люблю джаз...

Наступает утро. Стон сердца немного умолкает, чтобы прислушаться к тому, кто рядом. И понимаешь, что звучит чужая песня. И понимаешь, что не знаешь слов. И понимаешь, что не надо слов. Чужих, о совершенно непонятном. Две разные мечты. Не вальс, а джаз.

Воистину, что сердцу не прикажешь. Воистину его не обмануть… И что теперь? Учить слова чужие? Или учить кого-то своему? Иль подождать… Хотя чего?

0
165
1