Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:57, 17 января 2010

Тоттенхэм 0-0 Халл Сити

Pics.kz

Вчера как известно прошли матчи очередного тура АПЛ. Тоттенхэм принимал на своем поле Халл Сити или как они сами себя величают Тигров. Представляю Вашему вниманию обзор матча собственного "сочинения") В довесок фотографии и видео оперативно выложенное на kiwi.kz никим yer'ом.

Pics.kz

Настрой Шпор перед этим матчем был слишком оптимистичным. Подопечные Харри Реднаппа не сумели забить сопернику. Встреча закончилась ничейным результатом, не смотря на обилие моментов у обеих команд.

Боаз Майхил вратарь гостей заслуженно стал героем встречи. Дважды он просто непостижимым образом спасал свою команду. В первом моменте голкипер отбил удары Уилсона Паласиоса и Робби Кина, во втором - Джермейна Дефо и Луки Модрича. Это, пожалуй, единственная причина, почему Шпоры не ушли с поля с тремя очками.

Стартовый состав Тоттенхэма был практически таким же, как и в предыдущем матче - против Питерборо в Кубке Англии. Исключением стал Ведран Чорлука, вышедший с первых минут, вместо травмированного Алана Хаттона. На скамейке запасных появились Джинас и восстановившийся после незначительной травмы Роман Павлюченко.

Тигры вышли на поле в более чем боевом составе. При расстановке 4-1-3-1-1 в атаке были Крэйг Фаган, Джованни, Ники Бармби, Стивен Хант и Ричард Гарсия. Роль опорника исполнил Джордж Боатенг.

Шпоры начали активно. После небольшой разведки последовал первый опасный момент у ворот Халла. Модрич получил мяч в центре поля, прорвался по правому флангу, финтом убрал защитника и ударил левой ногой по воротам с линии штрафной площади. Майхил был на месте.

В целом первые 30 минут встречи прошли довольно спокойно. Шансов поразить ворота было мало, и Шпорам ничего не оставалось, кроме как держать мяч в центральной зоне и искать шансы для продолжения атаки. Стоит отдать должное Тиграм, оборонялись они хорошо. Но все же без предупреждения за задержку времени не обошлось. Бармби получил горчичник.

Дело шло к завершению первого тайма встречи. На 43 минуте Майхилл совершил первый двойной сейв в игре. Паласиос бил с линии штрафной низом в левый угол ворот. С этим ударом вратарь гостей справился, отбив мяч в сторону. На мяче оказался Робби Кин. Он ударил головой, круглый полетел верхом и, казалось, должен был сотрясти сетку. Но Боаз парировал и этот выпад: прыгнул, вытянулся в струну и переправил мяч выше.

Не смотря на это, шпоры продолжали натиск на ворота соперника. Уже в добавленное время у Тоттенхэма был практически сто процентный шанс открыть счет в матче. Модрич отдал отличный пас на Дефо из центральной зоны. Но нападающий не смог реализовать выход один на один. Блестящая игра голкипера и мяч ушел за лицевую.

Во втором тайме Шпоры еще больше взвинтили темп игры. Так как счет на табло их явно не устраивал. Гарет Бэйл прорвался по левому флангу, но на пути крайнего защитника Тоттенхэма встал Макшейн, который приложил все усилия для того, чтобы валлиец не прошел дальше, придержав его руками на входе в штрафную. Пенальти назначен не был.

На 54 минуте Боаз Майхил вновь спас свою команду от неминуемого гола. Сначала он нейтрализовал удар Луки Модрича с 18 метров, затем выстрел Робби Кина из пределов вратарской.

Спустя пару минут, на поле вышел Джермейн Джинас, заменив Уилсона Паласиоса. Но полузащитник не внес заметных изменений в игру команды. Наоборот, игроки Халла стали действовать острее. Ники Бармби имел два неплохих шанса огорчить хозяев. Сначала после его удара мяч, просвистев мимо штанги, ударился о сетку с внешней стороны, а позднее после очередной попытки Бармби круглый угодил в Майкла Доусона, самоотверженно бросившегося под удар.

Pics.kz

Харри Реднапп снова произвел замену. На 62 минуте вместо Робби Кина вышел Питер Крауч. Который уже на 73 чуть было, не соорудил гол для своей команды. Джинас навешивал с фланга на долговязого англичанина. Нападающий головой отпасовал Модричу, но его удар пришелся прямо в руки кипера Тигров.

До конца встречи вратарь еще не раз спасал свои ворота, демонстрируя фантастическую реакцию. Порой Боаз был единственной препятствием на пути мяча, так как защитники Халла не успевали за Шпорами, чему доказательном является еще парочка не назначенных пенальти.

0-0 - итог встречи. Блестящая игра вратаря и сомнительное судейство.

Тоттенхэм Хотспур: Гомес; Чорлука, Бассонг, Доусон, Бэйл; Модрич, Хаддлстоун, Паласиос (Джинас, 55), Кранчар; Кин (Крауч, 62), Дефо.

Запасные: Олнвик, Ноутон, Бэнтли, Роуз, Павлюченко.

Халл Сити: Майхилл; Макшейн, Заятте, Гарднер, Доусон; Боатенг; Гарсия (Мойоколо, 82), Джеованни (Веннегор оф Хессилинг 74), Хант; Бармби (Килбэйн, 65); Фаган.

Запасные: Дюк, Мэнди, Гилас, Кэйми.

hotspur.ucoz.kz (c)

0
315
0