Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:27, 16 января 2010

THFC

Добро пожаловать в сообщество Тоттенхэм Хотспур!
Pics.kz
Здесь время от времени будут появляться различные материалы о команде: новости, статьи, видео ролики и фотографии.

Немного из истории клуба:

То́ттенхэм Хотспур (англ. Tottenham Hotspur FC) — английский футбольный клуб из Лондона, выступающий в премьер-лиге. Основан в 1882 году. Клуб обычно называют Шпорами. Домашний стадион клуба — «Уайт Харт Лейн» — находится в лондонском районе Харингей, в северной части города.

«Тоттенхэм Хотспур» первым в XX веке сделал Золотой дубль, выиграв и Премьер-лигу, и Кубок Англии в сезоне 1960/1961. В 1963 году Шпоры стали первым британским клубом, выигравшим европейский кубок — Кубок обладателей кубков. В 1980-е годы Шпоры выиграли несколько трофеев: дважды Кубок Англии, Суперкубок Англии, Кубок УЕФА (1983/1984). В 2008 году клуб выиграл Кубок Английской лиги, переиграв в финале «Челси» со счётом 2:1 в дополнительное время; таким образом, «Тоттенхэм» выигрывает титул хотя бы один раз в декаду на протяжении последних 60 лет, как и «Манчестер Юнайтед».

Это один из самых популярных клубов в Англии. Всегда ведет борьбу за места в верхней части турнирной таблицы АПЛ. В прошлом сезоне правда чуть было не вылетели: после 7 туров команда занимала 20е место)) Но с приходом нового тренера Харри Реднаппа все наладилось. Он сразу же взялся за трансферы. В команду пришли такие игроки как Робби Кин (летом прошлого сезона он был продан в Ливерпуль бывшим тренером, но спустя полгода вернулся), Питер Крауч, Джермейн Дефо (тоже "возвращенец" =)), Уилсон Паласиос, Карло Кудичини и другие.

Как результат: борьба за попадание в Лигу Европы и 7ое место в чемпионате. В этом же сезоне Шпоры показывают очень красивый и, главное, эффективный футбол. За примером далеко ходить не надо:

Тоттенхэм - Уиган 9-1

Блестящий матч, тотальное превосходство и, конечно же, не стоит забывать о "пента-трике" Джермейна Дефо, который, кстати, вероятно поедет в ЮАР представлять сборную Англии.

На данный момент Тоттенхэм борется за попадание в "большую четверку", находясь на 5ой строчке турнирной таблицы. У команды есть довольно большие шансы в следующем сезоне играть в самом престижном клубном соревновании - в Лиге Чемпионов. Нужно лишь сохранить набранную форму.

Популярность этого клуба по всему Миру в последнее время быстро растет. В СНГ во многом благодаря приходу российского нападающего Романа Павлюченко. Неудивительно, Шпоры всегда в центре внимания, не смотря на то, что вообще считаются "середняками" Премьер-Лиги.

О Тоттенхэме мне стало известно сравнительно недавно: в 2007 году. До этого я за футболом то толком не следил. )) Сразу обратил внимание на то, какая история у клуба, а также на традиции команды. Затем появилась некоторая симпатия, и вскоре я пополнил ряды суппортеров Шпор.

В общем, надеюсь, это сообщество станет полезным всем любителям футбола. Буду писать по-возможности много и часто.

Вступить в группу может любой желающий, так что еще раз: Добро пожаловать! =)

COME ON YOU SPURS!

0
351
7