Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:17, 05 июля 2012

Предсмертная записка

У меня дрожат руки. Я не могу унять сочащиеся слезы. Все очень плохо. Раньше я мог наслаждаться этой жизнью, ее красками, тайнами и фантазиями, не логичностью и сюрпризами за каждым поворотом дороги. Все будет хорошо, твердят мне люди, но я потерял в них веру. Своим нежеланием меняться и менять мир, той легкостью, с которой они гасят в себе свет, как писал Лукьяненко, они разочаровали меня. Все будет хорошо, твержу себе я. Вот только я перестал верить главному лжецу в своей жизни – себе.

У меня больше нет слов для этого мира. У меня больше нет сил бороться с этим миром. Мне все равно, что подумают люди: сдался ли я, из-за неразделенной любви ли я опустил руки, или просто зажрался. Наверное, я не вижу смысла. Не верю в эту жизнь, в хитросплетение ее поворотов и развилок, в предначертанность и неизбежность.

И вот я стою на краю, балансируя между страхом и здравым смыслом. В точке невозврата. Нет ни мыслей, ни желаний. Только пульсирующая мысль в голове: сделай это. СДЕЛАЙ! Ветер чуть ли не сдувает меня в пропасть. Не знак ли это часом? Откуда-то снизу повеяло приятным запахом…Chanel. Я увидел ее, она была неповторимой и той единственной (как часто я отказывался от зарисованных идеалов и перерисовывал их заново). Пульсация прекратилась, страх исчез. Что это? Я хочу узнать как ее зовут, что ей нравится на завтрак, о чем она думает когда грустит… И только в глубине мозга что-то жалобно скулило: Опять….

0