Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:40, 16 января 2010

О МЛМ

видел сегодня несколько постов от zorkiy - расписывает все прелести Intway. При этом, учитывая что компания работает на рынке обучения пользования ПК, Интернетом, и получения оттуда прибылей, показывает если не тотальную, то большую профанацию в этом вопросе..

Ссылка на топик отправлена в личку уважаемому zorkiy

Предложение админам: темы откровенной СЕО-раскрутки (а и такое я стал замечать) и темы связанные с МЛМ в плане PR - удалять безжалостно.

Во-первых, самый главный фактор, который он не учел - это психология клиента, а именно, что в сети народ более "устойчив" к предложениям всякого рода "бизнеса без вложений", мега-выигрышей в лотерею, прочей халявы за смс-ку и просто так, поэтому найти в интернете лоха, который поведется на это - вероятность весьма низкая. Человеку на тренинге промыли мозг, сказали - используйте интернет для рассказа о мега-супер-пупер-бизнесе и клиент пойдет к вам косяком - и человек даже не задумываясь идет и делает.

Во-вторых, любой мало-мальски грамотный интернет-пользователь погуглит и найдет массу антидоводов участия в данной (да и любой другой) МЛМ-фирме. Нельзя сбрасывать это со счетов, уважаемые МЛМ-щики, клиент нонче строптивый, да и поумнели уже люди после Гербалайфа...

Ну а дальше, да уж простят меня обманутые ими люди, но пройдусь ка я сарказмом по фразочкам...

"Вы знаете каков главный закон Космоса, которому подчинены абсолютно все люди на Земле?"

Ух ты! А в школе нам такого не говорили! Вам говорили? В школе? Ах, на ваших тренингах вам такое сказали люди с бриллиантовыми значками и ослепительными улыбками, которые отдыхают по всему миру, ездят на крутых машинах, но почему вот на тренинги к вам приезжают на такси. А что вы курите на семинарах?

Теперь, появляется в посте главное лицо Михаил Гранкин. Вау, круто, все замечательно. Копаем в интернете и находим вот такое - а об этом вам рассказывает на тренингах ваш шеф и наставник? И вот такое тоже полезно почитать.

"80 уникальных продуктов" - полная разводка на абсолютного лоха - все что предлагается компанией есть в Интернете бесплатно, а те продукты что на порядок выше качеством - по ценам намного ниже.

Ну и последнее, дабы не утомлять читателя: "Пожалуйста, заведите себе блокнот или записную книжку, чтобы в них записывать всевозможные ссылки, логины и пароли к ним." да, достойно, чтобы оставить этот блокнот в руках карманника, забыть в офисе.. а как же куча программ-органайзеров, раз уж вы работаете с компьютером, как же онлайн-сервисы авторизации и хранения данных? Или это не комильфо для компании?

В общем стебаться можно много и долго. Жалко, что люди поддаются на подобные провокации и начинают действовать стадным методом.

 

0
194
2