Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:42, 04 июля 2012

Предвыборная платформа Коммунистической народной партии Казахстана "Вернём народу право на будущее"

Мировые экономические кризисы подтвердили тупиковый путь капиталистического развития. Превращённый в сырьевой придаток Казахстан, движется той же дорогой.

Отечественное производство разрушено. Население страдает от безработицы. Крестьяне покидают аул. Растёт разрыв между доходами богатых и бедных. Дорожают хлеб и лекарства, свет и тепло. Качество здравоохранения и образования не отвечают запросам народа. Власть коррумпирована. Обесценились нравственность и мораль.

С нашими природными богатствами и трудолюбием народа мы достойны большего! Казахстан должен стать справедливым социальным государством с развитой экономикой и культурой!

Для этого в Парламенте народные коммунисты будут добиваться:

  1. Национализации добывающей промышленности и других базовых отраслей экономики. Честного распределения доходов от недр в целях обеспечения роста реального благосостояния большинства населения.
  2. Безотлагательного пересмотра принципов использования земельных ресурсов в интересах сельских жителей,  а также введения нормативов изъятия с площади пашни продуктов питания и прямой поставки их потребителям.
  3. Снижение сырьевой направленности экономики. Увеличения производства товаров народного потребления, на этой основе создание новых рабочих мест на селе и в городе.
  4. Поддержки малого бизнеса и самозанятых, путем льготного налогообложения и кредитования по доступным (не выше 6% годовых) ставкам.
  5. Введения новой методики расчета прожиточного минимума, который позволит в значительной степени повысить пенсии, социальные пособия, зарплату бюджетников.
  6. Принятия нового Трудового кодекса, обеспечивающего защиту прав наёмных работников и вводящего норму о минимальной почасовой оплате труда.
  7. Установления государством предельного уровня цен на основные товары и коммунальные услуги, обеспечения народного контроля за его соблюдением.
  8. Доступного жилья, качественной медицинской помощи, возрождения системы бесплатного образования, гарантированного первоначального трудоустройства выпускников высших и средних специальных учебных заведений.
  9. Воспитания подрастающего поколения на ценностях гуманизма, патриотизма и интернационализма, создания самоуправляемого сообщества народов Казахстана.
  10. Реальной борьбы с коррупцией, предполагающей поэтапное изменение государственной системы управления на подотчётную народу власть.
 

Мы боремся с бедностью, а не с богатыми! Мы хотим, чтобы достаток являлся следствием законных доходов, а не грабежа и эксплуатации трудящихся! Мы за права трудового народа!

 

Претворение в жизнь нашей Платформы в корне изменит социальный облик страны.

ПРАВО НА ТРУД! ВЛАСТЬ НАРОДА! СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Blog post image

0
193
0