Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:29, 04 июля 2012

Ударим велопробегом!

Благодаря перекрытым алматинским дорогам велопробеги ненадолго останавливают гегемонию машин в южной столице. 1 июля массовая велоколонна прошла от комплекса лыжных трамплинов до Центрального стадиона.

Blog post image

Среди её участников был и аким города Ахметжан Есимов (на фото): «Этот пробег мы посвятили Дню столицы. Астана стала гордостью и достоянием нашей страны. В то же время Алматы остаётся главным донором экономики, он даёт 20% ВВП. Поэтому развиваются Астана, Алматы и с ними вся наша страна. Этот пробег также посвящён Дню борьбы с наркоманией. Мы, велосипедисты, участники пробега, выступаем за здоровый образ жизни. Сегодняшний пробег знаменателен тем, что в нём впервые приняла участие министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова. Лучше предупреждать заболевание, чем его лечить. Это уже второй представитель правительства, который вместе с нами садится на велосипед. До этого в пробеге участвовал участвовал министр финансов РК Болат Жамишев».

Blog post image

Несмотря на участие высокопоставленных особ в велопробеге, никто из них не сможет повторить опыт некоторых из своих европейских коллег, которые могут каждый день добираться до работы на велосипеде без оцепления улиц дорожной полицией. У нас же дефицит велодорожек остаётся одной из главных проблем городов.

Олег БЕЛОВ

Фото автора и Владимира НОНКИНА

Аргументы и факты Казахстан, №27, 4.7.12

Другие статьи на эту тему:

http://ottow.narod.ru/transport.html

1
205
0