Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:33, 03 июля 2012

Смысл слов благодарности и ДЕЛ!

 

“Чем большую благодарность проявляете,

тем большее изобилие привлекаете”

Д.Кэнфилд

Доброе утро!

Blog post imageА вот действительно не жалеете ли вы слов благодарности в своей жизни?

И как вы отвечаете на слова благодарности?

Я часто слышу в свой адрес – «спасибо», и в 90% случаев отвечаю – «не за что»?! правильно ли? Задумалась, потому что мне уже начали делать замечания – «Как это НЕ ЗА ЧТО? Есть за что!»))

Ну и правда, раз говорят, значит есть за что. А если я отвечаю «не за что», значит, и они потенциально могли бы и не благодаритьJ

Blog post imageНужно ли сознательно «опускать» свою самооценку, говоря – «не стоит благодарности». Человек, хочет, чтобы мы ПРИНЯЛИ его благодарность!

О «принимать» благодарность поговорили, вернемся к «раздаче» благодарностейJ

Одно маленькое «спасибо» может стать по истине волшебным. Слова благодарности превращают отказы в согласие, хаос в порядок, растерянность в ясность. Они превращают прием пищи в празднество, здание в домашний очаг, странника в друга.

Blog post imageХотелось бы обратить ваше внимание отдельно на благодарности родным – маме, мужу, детям. Часто, их повседневные дела, направленные на ваше благополучие, со временем становятся не заметными. А может вы их ни когда и не расценивали, как значимые. Но, как хорошо будет влиять на эмоциональное состояние ваших родных просто «спасибо» за приготовленный для вас завтрак, за убранную квартиру, за то, что муж ответ вас на работу?
Благодаря тому, что вы будете принимать благодарность, и сами с щедростью благодарить. Ваша жизнь засияет новыми красками. Теперь вы будете обращать свое внимание на все хорошее в вашей жизни. Теперь ваше существование превратится в настоящую жизнь, а несвязанные жизненные ситуации в важные и значимые уроки.

Blog post imageСлова словами – они хороши и приятны, но, как будет здорово, если иногда, в благодарность, вы в ответ будете делать что-то приятное, дарить продуманные подарки, может даже сделанные собственноручно?!

Говорите спасибо, пока вы живете.

Стоит только начать, и вы заметите, какие перемены начнут происходить в вашей жизни.

           
1
376
4