Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:59, 03 июля 2012

краткий обзор первых 2 дней кинофестиваля глазами @He_macho

 

вчера, 1 июля в столице начался III Международный кинофестиваль экшн - фильмов "ASTANA", подаренный нам отечественны режиссером и продюсером мирового масштаба Тимуром Бекмамбетовым. Заявленная программа фестиваля порадовала своим звездным составом не хуже чем в прошлом году, интересными премьерами и мастер-классами с мэтрами кино. Особо заинтересовал гвоздь программы - Молодежный АртФест. Это конкурс для творческих ребят из разных стран, где они могут проявить себя в 4 номинациях: Комиксы, Анимация,Костюм и Видео за 1 день. но обо всем по порядку...

Помимо официального открытия кинофестиваля с традиционной красной дорожкой, 30 июня еще проходил скажем так предфестивальный день  в кинотеатре "Арман" ТРЦ "Азия Парк". В 14.00 часов там состоялась пресс-конференция с непонятным русским Алексеем Воробьевым. Как выяснилось после просмотра небольшой презентации, данный человек является чуть ли не 3 слоном, на котором вообще держится Россия. Он и актер, и музыкант, и певец, и футболист, и каскадер, и композитор и даже твиттераст. Честно говоря рад был познакомиться с этим талантливым человеком т узнать о нем побольше, пообщавшись вживую.

Blog post image

(извиняйте за качество, фоткал на свою авторучку)

отредактировано 3.07.2012 г.

Ознакомившись с творчеством и веселым задором Алексея Воробьева, а также убедившись в его нарциссизме, мы с группой столичных блогеров неожиданно увидели в твит-аккаунте одного из члена пиар-команды Воробьева вот такой твит:

Blog post image

Не буду говорить за остальных, но мне лично эта выходка не симпонировала. Понятно, что команда Воробьева пытается не допускать черного пиара вокруг своего "заказчика", но нужно ведь понимать, что для того чтобы судить для чего приехал Воробьев, нужно как минимум присуствовать на этой самой пресс-конференции. Ведь даже читая в ленте об этой прессухе можно было понять, как народ восхищается творчеством восходящей российской звездой. Раз на то пошло, данная мадам из твиттера должна была заранее знать, что Воробьев собирается вести церемонию официального открытия кинофестиваля, а не то, что она имела ввиду в своем твите. Как и предполагается в таких случаях, эта история нашла свое продолжение вчерашней ночью, после того, как недремлющий Котэ в руках @Elfia шепнул ей о моем посте с упоминанием Воробьева. удачно пройдя регистрацию, эта добрая женщина с глазами василиска оставила любезный коммент, на который я собственно и отреагировал, отредактировав данный абзац моего поста. Да, выяснилось, что твит был не от Воробьева, но усилила ли она его имидж написав от имени самого Воробьева такое заведомо ложное мнение о мероприятии куда он был приглашен? думаю нет! да уже и неинтересно и Бог с ней, ведь суть моего поста не о ней и даже не о Воробьеве. Я пишу о фестивале, и пытаюсь охватить все ивенты. которые прошли в рамках него.

Как я и упоминал ранее, особенностью кинофестиваля является Молодежный АртФест. Целью конкурса является создание образа Супергероя Астаны. Конкурс учредил Тимур Бекмамбетов, чтобы  дать возможность конкурсантам проявить свой потенциал, заявить о себе и вывести уровень молодежного азиатского киноматографа на новый уровень. В этот же день прошла ознакомительная встреча с участниками АртФеста и Организаторы устроили для них занимательный тимбилдинг.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

   

некоторые ребята прям кайфовали от происходящего не по-детски

Blog post image

 

вскоре приехал сам Бекмамбетов и ребята смогли встретиться и пообщаться вживую с основателем кинофестиваля.

Blog post image

 

Тимур поприветствовал участников, поговорили о конкурсе, конкурсанты смогли задать ему свои вопросы, показать свои работы. Другими словами Тимур Бекмамбетов уделил молодежи свое внимание таким образом, что каждый из ребят проникся уважением к Тимуру еще сильнее из-за своей натуральной простоты и тем более не каждый раз ведь удается посидеть с голливудствим режиссером на одной корпешке)

Blog post image

   

1 июля 2012 г.

Утром следующего дня, в специальном сооруженном Медиа-сити фестиваля прошла пресс-конференция с основателем кинофестиваля Тимуром Бекмамбетовым. Это была одна из самых ожидаемых встреч, т.к. желающих задать вопросы Тимуру было огромное количество. Всех интересовали дальнейшие планы режиссера, и также детали его новой картины "Авраам Линкольн.Охотник на вампиров". Свободная и непринужденная обстановка помещения сразу же настраивала на комфортную работу для всех журналистов и гостей медиасити.

Blog post image

вид спереди

 

Blog post image

Медиасити (вид сверху) перед баннером находится подиум, где распологаются все спикеры пресс-конференций. По краям в 2 крыла выставлены стулья для журналистов, тем самым выходя за рамки шаблонных пресс-конференций. позади стоят столы с ноутбуками, с нормальным на мой взгляд проводным интернетом. кстати местный нтернет спасал многих журналистов от неприятных ситуаций. аплоад данных был значительно сильнее чем на их собственных usb - модемах. желающие блогеры могли тут же сразу накидать тут материал в свои блоги. я как самый ленивый этим как видите не воспользовался, пишу поздно вечером из дома.

 

Blog post image

Также Бекмамбетов поделился некоторыми секретами своего успеха. По словам мэтра, картина должна быть сделана для зрителя, а не для Оргкомитета "Оскар", и оценивать соответственно должен зритель. Также Тимур сказал, что не гонится за громкими именами в своих картинах, так в "Аврааме Линкольне" снялся не совсем известный Бенджамин Уокер, который сыграл главную роль. Все постановочные бои в этом фильме были выполнены профессиональным каскадером из Алматы, руководителем школы сценического боя Игорем Цаем, с кем я мне довелось иметь дело в бытность моей прошлой сферы деятельности. очень приятный молодой человек, и работать с ним одно удовольствие.


Blog post image

Мне очень понравился стиль ведения разговора Бекмамбетова, который своим ответом может сделать отличный заголовок для какой-нибудь газеты, что собственно говоря и сделали журналисты изданий, присуствовавших на пресс-конференции. Помимо прочего мне понравилась фраза Тимура, где он отметил, что чтобы стать по-настоящему успешным, нужно быть проще и ближе к зрителю. по-моему это самый лучший совет для молодых режиссеров, тем более от такого профи экшн-фильмов как Тимур Бекмамбетов.

 

Следующей гостьей пресс-конференции кинофестиаля стала российская актриса, дочь Михаила Боярского - Лиза Боярская. С виду милая и приятная  женщина, с благородными манерами, присущи каждому жителю Санкт-Петербурга, как оказалось 1985 года рождения от рождества Христова, что очень меня удивило. Она очень хорошо выглядит как на экране, так и в жизни.

Blog post image

 

В свой молодой возраст Лиза Боярская сыграла в более 30 фильмах. Ей посчастливилось сыграть Надю в "Иронии судьбы.Продолжение", и кажется возлюбленную Колчака в фильме "Адмирал". В общем, Лиза как и Тимур приятная и простая особа.

 

на сегодня все, ждите завтра от меня следующий пост про #astanafestival

читайте меня в твиттере - @He_macho

 
4
599
1