Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:26, 02 июля 2012

бред это все...

Бросаю эту глупую идею с рейтингом и прочим бредом. Отговорки это все. Нельзя мне бухать вообще и точка. По чуть-чуть не получается.

Короче, нельзя быть "чуть-чуть алкоголиком" так же как нельзя быть "чуть-чуть убийцей" или "чуть-чуть пидорасом".

Опять неделя прошла на расслабоне. В пятницу концентрация достигла пика - полез разный бред, на работе перед начальством и подчиненными лажанулся (язык распустил, имидж подпортил), потом перед родственниками, жену обидел, сын смотрит - пример берет. Качусь куда-то и считаю это нормальным и в порядке вещей.

Не развиваюсь, а лишь деградирую.

Стремно то, что привык пустоты в жизни заполнять кружечкой пива. И настолько привык, что больше не знаю и не умею заполнить чем-то другим... а скатиться в пропасть - один шаг, сейчас уже балансирую. Мне абсолютно похуй на общественное мнение, агрессия и нетерпение проявляется даже когда трезвый. Как будто тормоза сорвало. Нагрубить, нахамить - раз плюнуть. Нет сил терпеть людей. А кружка пива расслабляет и делает добрее. Лень, ничегонеделание, отсутствие развития, роста и перспектив, недобрая зависть, злоба, лицемерие... обыдляюсь одним словом.

Для чего пишу все?

Просто с кем-то поделиться хочется. С близкими и друзьями не могу. Потом жить не дадут. Это как клеймо. В слабости нельзя сознаваться - спишут со счетов... точнее сам себя спишешь. Сознаться в слабости - все равно что сдаться, перестать бороться, плыть по течению.

Пока держишь марку, стараешься быть (казаться) сильным, надежным, вставать несмотря на падения, совершеннные ошибки, косяки, то еще как-то держишь себя в руках. Стоит расслабиться, сознаться в слабости, немощи - все, ты не обочине жизни.

В принципе я и так на обочине практически, близко с ней. Но последнее, что держит - это отрицание своего ничтожества... хотя бы для окружающих.

И поддержки неоткуда взять. Да и нельзя за ней обращаться. Это будет ужасная ошибка.

Самое страшное во всем этом - это мое отношение к самому себе. Не верю себе. Сколько раз давал зарок и нарушал его. Сколько раз решался на какое-то дело и не доводил до конца. Внутри в голове живет червяк, который убеждает - ничего страшного если сегодня не сделаешь, сделаешь завтра. Ничего страшного если накатишь, это все фигня, завтра забудешь. И так сложно не поддаться этим самоуговорам...

Мне сейчас нужно в первую очередь себе доказывать что я чего-то стою. Принять решение и, не смотря на трудности, ломая устоявшиеся привычки, превознемогая лень, довести до конца - доказать себе что я это могу. Тогда появится точка отсчета - место, с которого я смогу себя начать уважать.

Главное, конечно, доказать себе что я могу без спиртного. Остальное не важно. Пусть это будет спорт, пусть английский язык, пусть освоение новых знаний - главное доказать себе, что я могу захотеть и добиться.

Стремно когда не можешь положиться сам на себя.

П.С. На комментарии не отвечу.

П.С.2. Вот сейчас писал. Для чего? Чтобы время убить? Чтоб опять ни хрена не делать? Кому нужны эти мои писульки? В моей голове это все есть, я и так об этом знаю... Лишний раз самоистязанием позаниматься? Дать кому-то обещания, зная что эти кто-то не смогут проверить и проконтролировать, соблюдаешь ли ты их? Все это очередной бред. Шизофрения какая-то! В голове надо порядок навести. Перед собой надо быть в ответе.

П.С.3 Хреново когда рядом нет близких людей, которым можно открыться, доверять на 100%. Никогда и ни с кем у меня не было доверительных отношений...

П.С.4 Как вы меня все за*бали. Я вынужден каждый день смотреть на вас, считаться с вами, сравнивать себя с вами, выслушивать, терпеть вас, догонять, конкурировать, что-то доказывать... Ненавижу людей! ;) Одно только чувство юмора в жизни и спасает... Пойду анекдоты читать... Пошли все на х*й!

П.С.5 Ну и бред. ;) В реале никогда бы такое не рассказал бы. А если бы мне кто рассказал - посчитал бы полным придурком. Интересно, только у меня такие тараканы в голове?

П.С.6 Все. С сегодняшнего дня не пью вообще. Никакие отговорки не канают. Окружающим так и скажу: устал пить. А вечером сяду и нииб*т, продолжу писать сайт. Уже месяц идея в воздухе витает. Надо наконец-то реализовывать начать (продолжить)

0