Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:02, 02 июля 2012

"утро" в моей голове

Доброе намерение

уже само по себе

чего-нибудь да стоит.

Английское изречение

Доброе утро!
Хорошо день начинать с Юви. А еще лучше, с планирования своего дня. При чем, как трудового, так и «личных» достижений. Хотите больше продуктивности от себя – планируйте!
Включайте сюда и то, что вы делаете для дома, и то что вам необходимо делать на работе, и то как вы будете взаимодействовать с родными.

Мы, люди, разумные, надо этим пользоваться, чтобы быть по настоящему собранными людьми. Иначе, у нас из поля зрения неминуемое будет что-то ускользать.

Особенно, совет мой сегодняшний, будет полезен для женщин. У нас, по своей природе ворох мыслей в голове ежесекундно. У мужчин проще, все по полочкам. От одной задачи к другой. Я же одновременно думаю об уюте в доме (декор детали – выбрали фотку для изголовья кровати, теперь нужно найти, где ее распечатать в большом формате, в красивом обрамлении), о меню на день, о том что нужно сделать по хозяйству (избавится от паутин, к примеру), о работе (без нее ни как), о своих родственных обязанностях (надо решить вопрос с арендой бабушкиного дома. Кстати, если кому надо обращайтесь в личку, расскажу!). В общем много, очень много всего ОДНОВРЕМЕННО,  и если бы у меня не было фиксации письменной, то я бы ни делала в итоге ни чегоJ

Еще, в планах не на сегодня, а на «вообще» есть стимуляция своих «хотелок» и «наслаждений жизнью». В моей голове есть четко утвержденная мысль, то есть я с ней полностью согласна. Если хочешь, чтобы твоя жизнь, была действительно наполненной, делай все, что тебе действительно нравится. Только проблема в том, и у меня тоже, что мы не очень то знаем что нам нравится то. Что мы любим делать? Что умеем? Чему хотим научится?

Некоторое время, как вошло в привычку получать от коллеги этакую цитату – цель – ориентир на день. Сегодня это было:

“Невозможное – это чаще всего лишь то,

чего мы еще не пробовали сделать.”

Р. Шарма

А что мы собственно говоря пробовали то? Наши родители в полной мере старались вложить нас максимум возможных знаний и умений, чтобы у нас сейчас была возможность развивать в себе действительно то, что нравится? Делаем ли мы сейчас, в своей взрослой жизни, ВСЕ, чтобы получить, то, что нам кажется недодали? Не отдаляем ли мы своими рукмаи от себя СВОЮ жизнь?

 

Как то такие мысли с утра.

Ребят, хорошего дня

 

 

 
0
194
5