Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:42, 02 июля 2012

Евгений Корешков: "Положительно отношусь к вступлению чехов в МХЛ"

Евгений КорешковВ начале августа молодежная команда «Стальные Лисы» из Магнитогорска отправится в Чехию. В рамках предсезонной подготовки обладатели всех комплектов наград чемпионата МХЛ сыграют три товарищеских матча с хоккеистами молодежной сборной Чехии (до 20 лет) 7, 8 и 9 августа 2012 года.

После выхода команды из отпуска главный тренер магнитогорцев и бывший нападающий сборной Казахстана Евгений Корешков рассказал об изменениях в стане своих подопечных, а также предстоящих встречах со сборной Чехии.

- Евгений Геннадьевич, как вы оцените соотношение потерь команды к пополнению из школы и числа задрафтованных ребят?

- Из нашей команды ушли все ведущие игроки. Прежде всего мы потеряли 22-летних ребят из-за возрастного ценза. Терещенко, Тарасов и Соловьёв перешли в «Донбасс». Группа игроков из прошлогоднего состава проведёт первый сбор с «Металлургом». В их числе вратарь Печурский, защитники Антипин и Гавриленко, а также нападающие Здунов, Косов, Лебедев, Григоренко, Потехин, Малиновский и Шенфельд. В итоге 13 человек – это очень серьёзная потеря. На смену пришли ребята 95-96 годов рождения, лучшие из которых попадут в состав нашей команды. В предстоящем сезоне «Стальные Лисы» будут одной из самых юных команд МХЛ.

- В августе вы отправитесь в Чехию. Какую роль занимает эта поездка в подготовке «Стальных Лисов» к новому сезону?

- Поездка в Чехию – один из этапов подготовки к предстоящему сезону, и очень хорошо, что туда позвали именно «Стальных Лисов». Мы получим бесценный международный опыт и постараемся хорошо выступить, тем более нам будет противостоять серьёзный соперник. Именно в этих матах мы впервые проверим в деле новичков. Повторюсь, что в этом году наша команда заметно обновилась, поэтому с чехами предстоят очень важные и полезные матчи.

- Какие задачи ставятся перед командой на эти встречи?

- Выезд намечен на август, поэтому ребята вряд ли будут в оптимальной форме. Мы готовимся к сезону поэтапно. Конечно, перед командой будет стоять максимальная задача, ведь «Стальные Лисы» играют на победу в каждом матче, независимо от его статуса. Любая победа, даже на предсезонке, даёт положительные эмоции, которые сейчас очень нужны нашей команде после того, как состав претерпел такие серьёзные изменения.

- С нового сезона МХЛ пополнит «Энергия» из Карловых Вар. Насколько важна для лиги экспансия в Чехию?

- Я положительно отношусь к вступлению чехов в Молодёжную хоккейную лигу. Это способствует росту мастерства ребят и развитию команд.

- В начале августа вам с Михаилом Варнаковым предстоит готовить молодёжную сборную к Суперсерии с канадцами. Успеете освободиться к чешской поездке «Лисов»?

- Скорее всего, команду повезёт в Чехию мой помощник Юрий Исаев. Я же буду плотно задействован в молодежной сборной России, которой предстоит сыграть с очень серьёзным соперником – сборной Канады. Мы постараемся за короткий срок подготовить команду, чтобы она достойно выступила в Суперсерии.

источник: Официальный сайт МХЛ

0
201
1