Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
04:26, 02 июля 2012

Безжалостная красная фурия!

Вот и завершился ЧЕ-2012 в Украине и Польше победой сборной Испании. Все ждали другого финала, Испании с Германией. Но Италия нежданно негаданно с помощью страстной игры, хитрого лиса Пранделли, неувядающих Пирло и Буффона, выстрелившего Супер Марио обыграла одного из главных фаворитов турнира, которой единственной наверное, по качеству ни только основного состава, но и по качеству скамейки запасных, было подвластно одолеть красную фурию.
Очень понравилось шоу-представление, организованное перед матчем. С удовольствием посмотрела лихо сменяющиеся на общем плане сцены футбольной баталии. А главное, как синхронно это все выполнялось!
Гимн в исполнении игроков сборной Италии как всегда заворожил. Почему у испанцев нет слов в гимне? Им бедным только и приходится делать серьезный сосредоточенный вид.
Дель Боске все-таки выбрал вариант на игру без нападающих. Вновь, как и в первом матче, он выпустил Фабрегаса.
Игра началась, и с самого начала испанцы стали играть так, как они в этом турнире еще не играли. Скорости были включены мгновенно, мяч не задерживался в ногах и постоянно находился в движении. Но итальянцы брали подстраховкой и количеством игроков в отборе. В тоже время, надо отметить, что испанцы в этом матче стали играть на обострение чаще. Так и получилось, что Фабрегас, открывшись на правом фланге после передачи Иньесты, оторвался от Кьеллини и сделал передачу прямо на голову Сильве. 1:0 в пользу Испании.

Blog post image
Итальянцы встрепенулись. Андреа Пирло вскоре исполнял штрафной, а затем получились опасные угловые. До Де Росси мяч не дошел, благодаря Касильясу. Итальянцам надо было отыгрываться и они не стали ждать и смотреть перекатывание мяча у испанцев, они его отобрали у них. Процентное соотношение владения мячом стало в пользу Италии. С испанцами такой номер дорогого стоит.
Потом был момент у Кассано, который ловко на замахе обыграл Арбелоа, но удар получился несильным. Касильяс был внимателен. Матч с участием скучным не казался, потому что обе команды играли в атакующем ключе.
Наверное, тренеры, сторонники тотального фубола хотели бы привить в свои команды игру, когда неважно какого амплуа игрок завершает атаку и важно, чтобы он понимал на зубок командные взаимодействия. Видно Хорди Альба, уже головой и мыслями в Барселоне, удачно подключившись с помощью своих будущих одноклубников Хави и Иньесты, он юркнул между защитниками и вышел один на один с Буффоном. 2:0, надежды итальянцев стали тихо угасать. Тут еще замена Кьеллини из-за травмы.
После первого тайма, был заменен Кассано, который, по состоянию здоровья не может проводить полный матч. Вышел Ди Натале и стали возникать острые моменты. Сначала он опасно пробил головой, а потом оставшись один напротив Касильяса, с разворота пробил прямо в него. Казалось Италия без гола не уйдет, потрепит еще нервишки испанцам. Впрочем, испанцы могли требовать права на пенальти за игру рукой защитником Италии, но судья промолчал. 3:0 - это слишком, вразумил он.
Но испанцам фортуна улыбнулась вновь. Пранделли поменял Монтеливо на Тиагу Мотту. Эта была третья замена, оставалось полчаса, и по злому року, полузащитник тут же получил травму. Его унесли с поля, обратно уже не вернулся. В меньшинстве, против испанцев, при счете 2:0, у Италии не было ни единого шанса.
Безжалостная фурия, выпустив победителей лиги чемпионов Торреса и Мата, рвущихся показать себя во всей красе, добили сборную Италии. 4:0, в финале! Испания - заслуженный чемпион! Третий крупный турнир подряд! Эта музыка кажется будет длиться вечно?!

Blog post image

1