Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:17, 02 июля 2012

Девушки и футбол (к слову о Чемпионате Европы 2012)

Вот и закончился Чемпионат Европы по футболу. Закончился великолепнейшей, ярчайшей победой сборной Испании. 4 наикрутейших гола в воротах Италии. Жалко проигравших, но такая игра, такой накал со стороны Испании- так что ожидаемая и заслуженная победа. Рада. Счастлива.

Но хочу поговорить вот о чем. Мужчины и их отношение к девушкам, которые смотрят и болеют за игру. Меня коробит отношение некоторых сильных мира сего к женскому увлечению футболом. Их скептицизм. Неверие, что девушкам футбол может быть интересен.

Не берусь утверждать за всех слабых половинок, но я лично футбол очень люблю за игру, за накал, за красивые финты и слаженные команды. Я люблю футбол, благодаря моему брату- тотально увлеченному этой игрой, благодаря своему дворовому детству, которое прошло исключительно с мальчишками и нашими играми были как раз таки футбол, минус пять и навес. И сало мне били, и на воротах стояла, и голы забивала, и мячи пропускала. Я люблю футбол так же как люблю воду без газа. Просто люблю. Футбол- это красиво, футбол это зрелищно. Удивляют люди, утверждающие, что футбол это «всего лишь 22 потных мужика и мячик». Бредятина. И эти вот постоянные статусы у парней в сети, что мол «Чемпионат Европы закончился, девушки можете выдохнуть и перестать притворяться, что Вам нравиться футбол ...». А Я ЛЮБЛЮ ФУТБОЛ,  и меня все это обижает.

Да, не спорю, сама лично наблюдала за стайками девушек, приходящих в бары, типа поболеть за футбол, но на самом деле стреляющих глазами по залу в поисках кавалера, а не истинно болеющих за команду. Есть такие. Но вот из-за таких доказывать, что и все другие из одного куска железа кованные- ну бред, товарищи. Почему если всех гребут под одну гребенку, то сразу под негативную?

Я не разбираюсь в футболе как профессионал. Порой забываю фамилии. И мне три раза объясняли, что такое оффсайд, прежде чем я запомнила. Есть у меня промахи. Но мои друзья терпеливо объясняют, рисуют схемы и всячески поддерживают. За что я им безмерно благодарна! Мальчишки научили меня немного разбираться в ставках и я даже секу в коэффициентах. Так то.

Вся соль футбола в голах, командости, поддержке и разрядке.

Я люблю футбол.

И всем мужчинам утверждающим, что у женщин это показуха….

Вот вам мой дружеский средний палец.

4