Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
04:57, 02 июля 2012

О чем нам рассказал Венсан Кассель

Только что состоялась одна из самых ожидаемых встреч этого кинофестиваля - пресс-конференция с актером Венсаном Касселем. По количеству людей, пришедших задать вопросы звезде и просто поглазеть на него, сравниться с сегодняшним мероприятием может разве что прошедшая вчера  конференция с Бекмамбетовым.

Blog post image

 

Кассель немного опоздал, но никто этого практически не заметил - все собравшиеся были активно увлечены обсуждением его личности.

И вот, Венсан в зале, садится на белоснежное кресло, улыбается и благодарит за аплодисменты по-русски: "Спа-си-бо, спасибо!" А хлопаем мы все дружно и с удовольствием – харизма и обаяние этого человека, которые очевидно заметны и на экране, в жизни вообще буквально сбивают с ног. Стремясь услышать каждое произнесенное им слово, многие, недолго думая, уселись прямо на полу перед небольшим возвышением, на котором сидел ОН.

Blog post image

Blog post image

Строгая Ляззат Коккозова (медиадиректор фестиваля) обратилась к Касселю с просьбой рассказать о себе, своих впечатлениях и прочем.

Представление оказалось довольно коротким, и буквально сразу перешли к вопросам и ответам. Кассель слушал внимательно, отвечал доброжелательно, хотя некоторые вопросы вызывали у него примерно следующее выражение лица:

Blog post imageBlog post image

К сожалению, стандартных и не блещущих оригинальностью вопросов было задано много. Впечатления об Астане, например, у актера весьма приятные – «красивый и новый город» - заметил он.

Спросили и о том, понравился ли ему показанный вчера новый фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн – Охотник на вампиров».

«После сцены с конями я понял, что Тимур – настоящий казах», - пошутил Кассель.

Blog post image

«Вы сыграли в «Черном лебеде» хореографа. Как вам это далось?», - задала вопрос девушка.

«Вообще-то, я начинал свою карьеру как танцор», - ответил великолепный Венсан, завязывая распустившийся шнурок на кроссовке. «Мой отец был танцором, и это очень повлияло на меня и помогло мне».

Blog post imageBlog post image

Не обошлось и без вопросов о его супруге Монике Белуччи, хотя всех и предупредили, что о ней спрашивать нельзя – он этого не любит. Но герой пресс-конференции отнесся к ним с пониманием, отвечал спокойно и с улыбкой.

«Быть мужем знаменитой и красивой актрисы - замечательно».

«Мы с Моникой вместе 18 лет. А то, что мы делаем для наших отношений – это личное».

«В жизни мне помогают двигаться мои дети».

«Вдохновляет ли меня любовь? Конечно!»

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Касательно творческих планов, Кассель рассказал о том, что сейчас принимает участие в проекте «Красавица и Чудовище».

«Угадайте, кого я играю? Чудовище».

Blog post imageBlog post image

Обаянию великолепного Касселя поддались и наши ребята :) Самсон и Jolybolgysh

Во время встречи все заметили проблемы со звуком, к которым сам Венсан отнесся с понимаем, даже пытался помочь их как-то исправить: проверял, не его ли телефон создает помехи и с интересом следил, как один из организаторов поправляет шнуры-микрофоны.

Blog post image

На вопрос о роли, которую он мечтал или мечтает сыграть всю жизнь, Венсан ответил коротко: «У меня никогда не было мечты сыграть какую-то определенную роль. Я люблю свободу.»

К сожалению, несмотря на то, что пресс-конференция началась позже, закончилась она вовремя. Итого, Венсан провел с нами около 40 минут, а не час. И его практически тут же стремительно увел бравый охранник, наблюдавший за мероприятием вот так:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

А мы остались, чтобы поделиться впечатлениями, ну и написать в твиттер :)

Blog post image

 
 

11
1099
7