Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 30 июня 2012

Павлодарские попугаи

Кто бывал "в нашем городе светлом", знает, несомненно, центральную ярмарку. А уж кто бывал и на ней, видел "птичий рынок", уже несколько десятков лет существующий совсем рядом с ярмаркой. Щенки, тявкающие из коробок, ленивые котята, попугаи... Как раз о последних я и хотела вам рассказать. Это случай из тех, когда просто невозможно пройти мимо.

Как думаете, сколько волнистых попугаев может уместиться на одном квадратном метре? Посчитаем?
Blog post image
Blog post image
У меня никогда не было попугая, и, возможно, я мало что в них смыслю, но разве не должно быть у пернатого достаточно места, чтобы расправить крылья? И пусть они родом из далекой и очень жаркой Австралии, но правильно ли сидеть весь день на солнцепеке в тесной клетке (а уважаемый продавец, при этом, сам прячется в тень)? Ask Google. It knows everything. Введем запрос в поисковик "содержание волнистого попугая". Что же видим?
"В маленькой клетке попугай не может нормально двигаться, расправлять крылья, хлопать ими, что приведёт к болезням суставов, мышц и сухожилий. От скуки в тесноте попугай будет обдирать перья о прутья, грызть кормушки, прутья, выдирать себе перья.
Попугайчики могут находиться на улице при температуре от +5 С до +40 С (при условии отсутствия сквозняков и прямых солнечных лучей), безусловно, наиболее комфортна температура воздуха от + 15 С до + 25 С.
Даже если солнце не очень жаркое, клетку с попугайчиком нужно затенять: тканью или растениями."

Стоит ли поговорить об этом с "милым" продавцом, или ему все же виднее?..

0
378
9