Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:07, 01 июля 2012

Время - то, что не подвластно человечеству...

Blog post image

Привет всем читателям!

Немного оторвусь от темы и расскажу о другом фильме, его нет в списке, но он стоит того, чтобы его посмотрели!

Время - так и называется, просмотренное мною кино.

Смотрели ли его вы? Какое впечатление оно на вас произвело?

Идея фильма - потрясающая, история, где все отмерено временем. Здесь нет денег, нет ничего дороже времени. Территория поделена на временные зоны. В этом фильме рассказывается о двух зонах: зона богатых и зона "гетто" (бедных). На руках у героев часы, которые активируются после достижения ими совершеннолетия. Они не стареют, но если время выйдет люди умрут.

Зона богатых - люди медлительные, не торопящиеся никуда. У них в запасе сотни, тысячи и миллионы лет... И они тратят свое время в казино, на дорогую жизнь.

Зона гетто - безумный мир вечно бегущих людей. Они живут одним днем. Работают сутками, чтобы продлить себе жизнь. Но цены растут, чтобы люди умирали, планета ведь не резиновая. Выживает сильнейший. А точнее богатейший.

В фильме имеет место быть также любовь и борьба за справедливость....

Чтобы понять всю идею фильма, нужно его посмотреть!

Ведь по большому счету он о нас с вами. Мы все вечно бежим и торопимся жить. Пытаемся заработать на лучшую жизнь, вместо того чтобы наслаждаться ей.

Однажды моя подруга из Кореи описала свою жизнь так: "У нас небольшая страна, а потому очень большая конкуренция в том числе и в плане работы. Мы очень много работаем. Почти не ходим в отпуск. В итоге у нас есть деньги, но нам некуда их тратить. Люди стареют и умирают так и не познав радости жизни".

По сути и у нас также. Далеко не каждому дано ездить в отпуск за границу и т.д. Мы гонимся за деньгами. А это совершенно неправильный подход.

Посмотрите на великих людей. Никто не гнался за деньгами! Они гнались за мечтой, за идеей, вдохновением и в итоге меняли мир.

Пора и нам задуматься над этим! Вы согласны?

2
506
0