Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:16, 29 июня 2012

Награждение участников образовательного проекта «Young Investors Club»

Blog post image

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Награждение участников образовательного проекта «Young Investors Club»

Алматы, 27 июня 2012 года – АО «Евразийский банк» сообщает о том, что 30 июня 2012 года состоится подведение итогов и награждение участников 1-го тура «Young Investors Club» .

В ходе 1-го тура слушатели проекта – студенты республиканских ВУЗов – ознакомились с основами как казахстанской, так и мировой финансовой системы, прошли ознакомительный вводный курс теоретической подготовки, который позволит им легче освоиться с практическими методами работы на фондовом рынке.

Young Investors Club – это активное движение молодых специалистов, объединенных единой целью повышения уровня финансовой грамотности в сфере фондового рынка. Данное движение пользуется большой поддержкой Евразийского Банка.

Философия проекта – «Мы искренне считаем, что становление сферы фондового рынка будет являться одним из важнейших приоритетов развития нашей страны. Развитие данной отрасли, как и других стратегически важных отраслей, направлено на улучшение качества жизни граждан РК, тем самым, мы, специалисты Евразийского Банка, должны проявлять встречный интерес к данной тенденции, особенно в преддверии «Народного IPO».

Данный проект является первым благотворительным клубом, оказывающим помощь молодым людям в повышении уровня осведомленности о фондовом рынке. Осознавая высокую ответственность в привлечении широкого круга лиц к казахстанскому фондовому рынку, организаторы проекта планируют проведение этого мероприятия и в дальнейшем.

В рамках проекта «Young Investors Club» студенты познакомятся не только с фундаментальными основами фондового рынка, но и рассмотрят ключевые элементы технического анализа на практике. Более того, участники клуба получат ценные знания в области биржевых рынков, научаться разбираться в тонкостях и особенностях биржевой торговли, а также получат навыки совершения сделок купли-продажи на рынке казахстанских ценных бумаг.

«Young Investors Club» был презентован 30 апреля 2012 года в Международной Академии Бизнеса, после чего этот день стал считаться началом запуска проекта. В реализацию проекта вовлечены лучшие кадровые ресурсы Евразийского Банка для проведения теоретических и практических тренингов для участников клуба.

На презентации проекта присутствовало свыше 100 студентов 1-4 курсов, из числа которых были тщательно отобраны 12 наиболее отличившихся.

Закрытие 1-го тура «Young Investors Club»:

Место проведения – Международная Академия Бизнеса;
Дата проведения – 30 июня 2012 года в 12-00.;
Аудитория – руководство МАБа и Евразийского Банка, СМИ, участники и организаторы проекта.

Контакты: Токбаев Данияр Бакытжанович
+7 775 606 06 16
Daniyar.Tokbayev@eubank.kz

Пресс-служба АО «Евразийский банк»
тел. +7 (727) 259 79 00 (3288)
Inna.Dubrovina@eubank.kz

0
284
2