Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:33, 14 января 2010

Смотри не просмотри 2010! Главные премьеры этого года (часть вторая)

movie-2010-01

Готовь сани с лета - а премьеры года - в январе! В подборке еще 30 фильмов (по 5 на каждый месяц), которые надо увидеть в этом году.

Во втором полугодии разбираться гораздо сложнее, потому что информации крайне мало. Поэтому рейтинг выглядит не таким впечатляющим, как первый. И прежде чем делать выводы, нужно понимать, что очень много замечательных картин еще не определились с датой премьеры.

Июль:
01-last-airbender
“Повелитель стихий”, реж. М. Найт Шьямалан. В ролях: Джексон Рэтбоун, Дев Патель.
Шьямалану все труднее доказывать свою профессиональную состоятельность перед голливудскими боссами. Но провал в прокате двух его последних картин ("Девушка из воды" и "Явление") вовсе не означает халтуру - напротив, Найт так прорабатывает свои миры, что массовый зритель не в состоянии переварить увиденное. Поэтому от "Повелителя" не стоит ждать прямолинейности.

02-predators
“Хищники”, реж. Нимрод Антал. В ролях: Эдриан Броуди, Лоренс Фишберн.
Беспощадный Роберт Родригес посягнул на классику (которая сейчас выглядит как тот еще треш). Броуди вместо Шварца - хм...

03-inception
“Начало”, реж. Кристофер Нолан. В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кен Ватанабе.
Новый триллер от создателя "Темного рыцаря" - промежуточная работа перед съемки продолжения "Бэтмена" (хотелось бы верить, что Нолан не откажется), но от этого не менее громкая. Футуристическая история об имплантации воспоминаний.

04-you-will-meet-a-tall-dark-stranger
“Ты встретишь высокого мрачного незнакомца”, реж. Вуди Аллен. В ролях: Наоми Уоттс, Энтони Хопкинс.
...а также Джош Бролин, Антонио Бандерас, Фрида Пинто и Карла Бруни. Семейная мелодрама от нестареющего Вуди. Как ни странно, в этой ленте нет Скарлетт Йоханссон.

05-mother-and-child
“Мать и дитя”, реж. Родриго Гарсия. В ролях: Наоми Уоттс, Сэмюэл Л. Джексон.
Должно быть, очень неплохая драма - в продюсерах Альфонсо Куарон. Ну, у испанцев вообще иное чувство прекрасного одиночества.

Август, сентябрь, октябрь, ноябрь и даже декабрь...

0
200
5