Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:26, 27 июня 2012

О шымкентской мафии

Давно я хотел прочитать знаменитую книгу "Шымкентская мафия" Т.Тлеулесова. Вот представился случай, первый день проведенный в больнице, прочел от корки до корки. Название книги само говорит за себя. Конечно ожидал чего то нечто, чего нибудь эдакого. Но все же, описанные в книге события подвергли меня в легкий шок.

Хочу отметить, все герои книги, все события реально были в девяностые годы в Шымкенте. Хоть и был я маленьким, но разговоры взрослых помню. А теперь тогдашние герои или анти-герои, называйте как хотите, сидят на очень высоких должностях. Если книга правда хоть на половину, простым гражданам в Казахстане нечего ловит. Лучше собраться всем, 15 млн. казахстанцам да и переселиться куда нибудь.

Отмечу только, в книге фигурируют сват президента- Аскар Кулибаев, большой друг ЛН- Максут Нарикбаев, наш горе-оппозиционер- Жармахан Туякбай (конечно в то время в команде Первого), посол Казахстана в России- Зауытбек Турысбеков, ряд депутатов Парламента и чиновники высокого ранга.

Одним словом, прочитайте, зря не потеряете время.

ПыСы. Не удивительно, после таких событий и таких "земляков" многие казахстанцы не любят шымкентцев. Правильно не любите, мы тоже терпеть себя не можем!

Отдельная благодарность автору книги- Темиртасу Тлеулесову за его труд, за борьбу, за мужество! К сожалению его уже нет с нами, да одарит его Всевышний в мире вечном!

0
806
5