Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 27 июня 2012

Всегда рады помочь или зачем Технобарыгам Твиттер

Твиттер медленно, но верно входит в мою жизнь - я участвую там в конкурсах, кстати даже 2 раза выигрывала ценные призы: спасибо Билайну за стильный рюкзачок и спасибо Салтанат Мурзалиновой за билет на Comedy Women - концерт был просто отменный.

В списке мною читаемых, как знакомые люди: бывшие одноклассники, коллеги, просто хорошие знакомые, и даже пару моих друзей, так и просто интересные новостные порталы, форумы и корпоративные блоги интернет-магазинов Казнета, в которых я совершаю 80 процентов своих покупок (пока кроме продуктов и одежды).

На последних я и хотела остановиться: для подруги детства выбрала фотоаппарат - она давно мечтала, копила деньги и третировала меня с выбором простой, но функциональной модели. Так как с фотоаппаратами я на Ты, то выбрала после сравнений и ее пожеланий модельку Canon PowerShot 3200 IS - цена устраивала, бренд мною лично проверенный, аккумулятор, стабилизатор и интеллектуальные подсказки для чайников при съемке:) Ну и естественно эффект красный глаз удаляет, что для подруги было немаловажно:)

Blog post image

Не стала лазить по торговым площадкам Казнета, на которых можно сравнить цены у всех технобарыг_KZ, а просто обратиться к ним в Твиттер, ведь их посты частенько вылазиют в моей ленте. Обращалась сугубо к тем, у кого был опыт покупки фотоаппарата: @Alser_kz@shopwwkz, @technodom_kz, @Mechta_kz, @LogyCom_kz, @disti_kz

Результаты меня честно говоря не порадовали...

Первыми ответили Мечта: что такого фотоаппарата нет, но есть другие, и дали ссылку на весь каталог фотоаппаратов - мол выбирай себе любой:) Когда я озвучила свои требования: Кэнон, аккумулятор, стабилизатор и в пределах ценовой категори 3200 ИС (это примерно 23 тысячи), мне предложили сначала модель на батарейках AA, потом Самсунг:) Наверное их консультант плохо прочитал мой пост с пожеланиями. Да и по ценам там в интернет-магазине оказалось дороже, смысл тогда его существования - на данный факт они ответили, что цены корректируем. В итоге из Кэнонов оказались только простенькие A800. Выбор не устроил. + им за оперативность. Минус за некорректную консультацию:)

Оперативно и четко ответил shop.ww.kz, именуемый "Белым Ветром". У них оказалось две модельки данного фотоаппарата: оранжевая и серебристая. Узнав у их онлайн-консультанта на сайте, что еще и по городу доставка будет бесплатной, я честно говоря загорелась. Но мои еврейские корни остались ждать ответов других продавцов - вдруг где дешевле. Человеку ведущему корпоративный аккаунт и онлайн-консультанту поставлю 5+ как обычно - сервис и обратная связь как обычно на высоте.

Alser порадовал и оперативностью и ценой: она оказалось ниже, чем в "Белом" почти на 3000 тенге. Но, вспомнив инциндент с предыдущим заказом в Алсере, почему-то я очконула и заказ не оформила. Напомню, что заказав Wi-Fi адаптер на их сайте с бесплатной доставкой по городу, прождала заболевшего курьера, который так и не приехал, напоминала о себе забывчивому менеджеру, который потерял мой номер телефона и мой заказ, в итоге расстроенная и злая, заказала с доставкой за 500 тг в том же shop.ww.kz - переплатила, но привезли и еще и какие-то бонусы начислили. Этот факт, к сожалению сыграл нехорошую роль в моем будущем заказе в Алсере.

Но у меня оставались еще варианты. Тут немного позже ответил техномагнат Технодом: цена 19990 - выбор цветов. Тут я конечно заинтересовалась. И вроде с покупками проблем не было и цена вкусная. Но что я вижу: в г.Караганда цена совсем не 19990

Blog post image

Меняю регион на Алматы, и о чудо! цена становится меньше:

Blog post image

Как то очень несподручно ехать в Алмату за меньшей ценой. Негодую в Твиттере, на что получаю ответ, что цена по РК единая, и "региональные разделы нашего сайта сейчас находятся в разработке. Цена на запрашиваемую модель везде 19990 тенге." Интересно, если бы я не посмотрела разницу в цене, скорректировали бы они или нет:)

В общем какой-то осадочек остался. Тут накатила пятница и выходные. И в понедельник мне ответили ребята с Логикома - до сих пор поражаюсь оперативности! 23 990 тенге в интернет-магазине. В Караганде в наличии к сожалению нет! - Вот называется подразнили :) Да и цена выше оказалась. Минус за оперативность, минус за цену, минус за дразнилки:) Ребята, если чего то нет в регионе, то обещайте привезти, а не играйте в дразнилки.

Дисти - кстати очень адекват по ценам и обслуживанию, к сожалению, так и не ответил: посты изредка пишутся, а вот обратная связь через Твиттер хромает. Тогда стоит ли, Ребятки, тратить время на его ведение. Займитесь другими полезными делами. Хотя я надеюсь, что раскачка этого проекта у вас еще впереди. Буду надеяться и ждать:)

 

Вот такая вот эпопея по обратной связи в Твиттере. Хотелось бы там видеть адекватных и оперативных консультантов, готовых всегда прийти мне на помощь потратить мои деньги.

И к слову сказать, моя подруга сама купила эту модель в Белом Ветре, правда на розничной точке - зато ей дали мастер класс по его использованию. Она довольна - а это главное:)

0
313
0