Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:14, 26 июня 2012

Где лучше всего ждать свой рейс

Пассажиры, которые летают очень часто, проводят очень много времени, ожидая свой рейс в аэропорту. Если на прямых рейсах нахождение в аэропорту ограничивается только минимально требуемым временем на проведение регистрации и посадки, то при стыковках между рейсами ожидание может составлять двенадцать часов и более. Если же, по каким-то причинам происходит задержка рейса (погода, забастовки, исландские вулканы), то люди могут проводить в аэропорту даже по несколько дней.

На одном из телеканалов CNN решили провести исследования и узнать, какой аэропорт на планете является самым удобным для пассажиров и продуманным для наиболее комфортного ожидания. Исследования проводились, как путем изучения и анализа инфраструктуры аэропортов, так и путем опроса авиапассажиров.

 

Blog post image

Результат американцев даже немного разочаровал. Знаменитый аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, который был показан, как место, где мог прожить человек более полугода в фильме «Терминал», в данный список даже не попал.

Возглавил рейтинг международный аэропорт в Гонконге. Если такой «мелочью», как бесплатный WiFi на всей территории аэропорта, никого не удивишь, то 4D кинотеатр или целое искусственное поле для гольфа встретишь не часто, особенно, в аэропорту. В тройку лидеров попал и еще один азиатский аэропорт – Сеул. Особенностью столичного южнокорейского аэропорта признали его культурную составляющую. В аэропорту регулярно проводятся различные музыкальные концерты, акробатические шоу, там же находится и филиал музея искусств Южной Кореи. Среди европейских аэропортов были особо выделены Мюнхен и Цюрих.

К сожалению, казахстанских аэропортов в рейтинге нет. Хотя активность, которая наблюдается последнее время со стороны различных бизнес структур, имеющих желание вложить средства в развитие аэропортов, позволяет надеяться, что это ненадолго.

Купи на сайте авиабилет в любом направлении и получи 5555 тенге в подарок.

Подробнее

0
392
0