Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:39, 26 июня 2012

Genius vs Wacom

Сегодня я счастливее всех детей на свете! Я купила себе новенький планшетик. Два предыдущих дня я трахалась с не работавшим моим старым Джениусом и с Джениусом новым, но крайне глючным. Посему хочу сделать короткий обзор (глубоко ИМХО) трех планшетов. Ну и просто похвастаться обновкой =)

Blog post imageПервый мой планшет Genius PenSketch 9х12, формата А4, служил мне долгих 6 лет, или что-то около того (приличный срок для техники, которую юзают практически каждый день по много-много часов). Служил верой и правдой, не глючил, не ломался (один раз перетерся провод, но это частое явление). Около месяца назад начал артачиться и выдавать всевозможные фокусы: зеркалил линию ручки (веду вправо, линия идет влево), не видел нажима, нажатия или вообще не работал. Периодами. В итоге мне все это надоело и, как бы я не любила свой первый старенький планшетик, настало время купить новый.

 

Выбор пал на  Genius G-PenScetch M912.

Blog post image

Прежде чем пойти в магазин, перелопатила кучу сайтов, почитала характеристики и выбрала эту модель. Модель последняя, А4 формат (что для меня очень важно, так как планшет привыкла держать на коленях и не стеснять себя в движениях). Купила, принесла домой, поставила драйвера. Первая и огроменная проблема - планшет решительно отказывался чувствовать нажим в граф.прогах. Причем, во внутрипланшетной проге для проверки нажима все было в порядке. В итоге я сносила и ставила драйвера раз 8, качала их с интернета, злилась, лазила в настройках программ. Позвонила в сервис.центр, но там развели руками - я первая, кто обратился с подобной проблемой. Ещё в этой модели меня напрягли две вещи: линия получалась дрожащей + планшет видел движение не сразу, а с задержкой в долю секунды. (Старенький мой Джениус такими проблемами не страдал). Начали с Мяу искать решение проблемы на форумах и, что поразительно, о Genius G-PenScetch M912 НЕТ отзывов покупателей. Ну вот ни одного. Не знаю, может я искала плохо, но ничего подобного не нашла.Я не хочу ничего никому советовать и предостерегать, возможно, это единичный случай. Но то, что новый, с иголочки планшет с первой же минуты заработал некорректно - неприятно удивило.

Переставив драйвера в 10й раз я просто плюнула, вернула планшет в магазин и решила купить Wacom.

К Вакомским планшетам всегда относилась с подозрительностью, считая их цену неоправданно завышенной. Ещё очень не люблю вакомовские турборучки, которые слишком сильно реагируют на движение.

Wacom Bamboo Touch and Pen - на него пал мой выбор.

Blog post image

Планшет просто ОХРЕНЕННЫЙ! Легкий, стильный, рассчитанный как на правшей, так и на левшей, уф, у него миллион достоинств!

Планшет. Вообще размер рабочей области позиционируют как А5. Но он немногим меньше моего старого А4. Рабочая область 19х27 см. На этом планшете есть возможность работать как ручкой, так и пальцами. Фукция сенсора отключается (если нужно) одним нажатием кнопки на самом планшете (кнопки, кстати, тоже сделаны очень стильно, фактура смятой бумаги). В диске, помимо драйверов, есть обучалка (где приятный мужской голос пошагово разъясняет что и как работает, позволяя тут же научиться и освоить все возможности планшета). Так же в комплекте есть куча программ, полезных и не очень. Какая-то игра, блакнот для заметок, рисовалка и ещё куча всего, я ещё сама не разобралась... Так же понравилось, что планшет легкий и тонкий, удобно ложится в руки.

Ручка. К ручке идут три сменных наконечника и, что немаловажно, их можно докупить! Джениусовские наконечники тоже идут в комплекте, но ни купить, ни заказать ещё нельзя. Удобно, что ручку можно настроить от и до (я тут же поставила себе реакцию на движение чуть поменьше). На другом конце ручки есть резинка, но пользоваться ей, переворачивая постоянно ручку, неудобно. Линии ровные, реакция мгновенная. Очень нравится!

Сенсор. Сенсор реагирует на касания пальцев. Есть функция зума, поворота, щелчка левой кнопки мыши. Очень удобно, что можно листать страницу вверх\вниз и переходить на предыдущие странички в браузере одним движением.

Вобще нравится, что у Вакома все заработало сразу, просто и доходчиво.

Так что теперь я при новом планшете =)

3