Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:44, 27 июня 2012

Мой выбор

Привет всем блогерам, любителям пера и профессионалам, аборигенам евижин и новым насельникам, к коему числу отношусь и я сама, в общем всем, кто выбрал эту сеть для выражения своих мыслей! Это мой первый пост на евижене (с чем сама себя и поздравляю:)) и касаться он будет, как мне кажется, вполне актуальной темы.А именно – выбора недавним школьником своей будущей профессии. Как громко сказано!

Еще не утихли страсти и свежи впечатления от пройденного ЕНТ, потихоньку наступает пора как было спето в рекламе одного вуза, когда ты уже не школьник, но еще не студент. Вообще конечно хочется еще отдохнуть, ни о чем не думать, не переживать, но одно «но» напрягает – на кого и куда идти учиться? Вы конечно скажите: «Раньше надо было думать!» или «Как?! Ты еще не определилась?» и т.д. и т.п. Ну или быть может найдутся те, кто поймет и скажет: «Типичная ситуация современного выпускника школы» (так иронизирует мой брат). В общем проблема выбора. А может в его отсутствии? (как знать?)

Первое на чем будет основываться мой выбор, это мои наклонности, или, как там правильно не знаю, мои способности в гуманитарной сфере. То есть я скорее лирик, чем физик)) Круг специальностей кажется сузился, но что-то от этого не легче.

Во-вторых, надо сделать выбор между местными вузами, что тоже нелегкое дело. Ведь если б я имела возможность учится не в Павлодаре, то не задумываясь выбрала бы КазНУ или ЕНУ. Поэтому приходится довольствоваться малым. Думаю поступать в ПГУ, все-таки государственный, да и база там говорят неплохая.

И третье, хочется выбрать специальность и вуз так, чтобы потом была возможность устроиться на работу.  Только не говорите, что это из области фантастики – я верю! Чуть не забыла, главное, что я выберу ту специальность, которая мне понравится.

И пока я буду думать над тем, как сделать свой нелегкий выбор, надеюсь, кто-нибудь из вас мне хоть что-нибудь посоветует. Очень жду! Буду рада вашим комментариям!

Всех благ, ваша Happy Marry!

0
218
4