Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:15, 25 июня 2012

Спасибо Форуму за это!

В последние дни, катаясь по городу, прям кожей чувствую напряжение людей, водителей, пешеходов. Всех начинает уже бесить состояние вечного ремонта в городе.

Blog post image

Это мне напоминает ремонт в квартире, когда все сваливается в одну кучу, по полу разбросаны газеты, протоптаны дорожки из строительных смесей и грязи, лежат осколки старого кафеля и обрывки обоев... Это реально напрягает и в голове постоянно всплывает народная мудрость: "Ремонт никогда нельзя закончить - его можно только приостановить!".

Blog post image

Остается только крепиться и терпеливо ждать его окончания.

Благо ремонт в Павлодаре имеет конкретные рамки своего окончания. Все знают, что в сентябре у нас пройдет Форум приграничного сотрудничества Казахстана и России, или как его называют в народе "Форум Назарбаева и Путина". Именно это действо создало такой переполох в городе.

Лично я уверен, что нам в этом плане повезло. Во всей стране "Дорожная карта" уже закончилась, а у нас она продлилась еще на годик. Причем так капитально. И люди без работы не сидят, и город меняет свой облик. Я почти уверен, что после этого капремонта Павлодар уверенно, займет заслуженное третье место среди городов по комфорту и благоустройству в республике после Астаны и Алматы.

Помимо Форума большое значение имеет тот фактор, что у нас в области новый аким. Аким, который никогда акимом-то и не был. И предстоящий Форум для него отличная возможность показать свои акимские способности перед Самим и Великим Пу. Это в какой-то степени является гарантией, что все деньги (а это 5,5 миллиардов тенге) пойдут в дело, т.к. "терять лицо" новый аким точно не захочет.

Blog post image

Так что предлагаю всем павлодарцам и гостям города немного потерпеть, пусть и с матами и плевками. Ведь осень, после отъезда Больших Гостей, мы останемся в капитально отремонтированном городе.

 
0
235
4