Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
02:36, 04 июля 2012

Moonrise Kingdom

Признаться, довольно давно не видела столь романтичной, по детски наивной и в тоже время абсурдной картины как "Королевство полной луны". Однако жанр "абсурдной комедии" того предполагает. Эту картину могут оценить лишь истинные киноманы. И в этом нет никакой дискриминации, фильм и в самом деле предназначен для ценителей "кина не для всех".

P.S. Не буду расписывать со спойлерами в деталях как это делает добрая часть ювижна, возомонившими себя великими критиками своего поколения. Краткость - сестра таланта!:-)

Почему я считаю картину Уэса Андерсона прекрасной.

Blog post image

1. Дети-Герои-Любовники .

В главных ролях указаны звезды Голливуда, но именно дети - сирота Сэм Шикаски и его возлюбленная неуравновешенная Сьюзи Бишоп являются основой. Их чистая как стеклышко любовь пронзает наповал. Они ни о чем не думают, что будет и как будет. Все, что им нужно, это лишь быть вдвоем и убежать подальше от всех в свое скромное королевство полной луны!

Blog post image

2. Хипстер стайл.

Действие картины происходит в 60-е годы. Хотя в наше время вполне возможно воспринять как нечто хипстерское. Чудной натуралист тому подтверждение. Да и то, что фильм многим не понравился, уже делает ее хипстерской как минимум по двум критериям:

1. Это не мейнстрим;

2. Премьера была на Каннском фестивале.

Blog post image

3. Мелкие детали.

В фильме очень много мелких деталей, начиная от винтажного проигрывателя заканчивая рупором мамаши, которые в принципе не играют никакую роль, но само их появление в кадрах придает целостность картине.

Blog post image

4. Дети и запретная любовь.

Очень много детей в фильме и именно этот фактор выделяет фильм как нечто особенное, светлое и чудесное. Однако, при просмотре в зале, некоторые посетители откровенно ругались на режиссера, называя его педофилом. Я думаю, все таки это у них психика нарушена, раз умудряются рассмотреть педофилию в любви между ровесниками.

Blog post image

5. Невозмутимость и эмоциональность.

С первого взгляда создается впечатление, что ничего тоскливее на свете ты еще не смотрел. Но вся фишка именно в этом. Все отличились, в частности унылый Уиллис, унылый Мюррей, унылый Нортон, унылая мамаша и унылый остров вызвал во мне бурю восторга и эмоции. Один лишь Харви немного не соответсвовал со своим грозным выражением лица. Что касается Тильды, она осталась верна своему амплуа "фригидной сучки".

P.S. Очень рекомендую к просмотру с условием, что вы смотрели и вам понравилась "Семейка Тененбаум".

P.S.S. 2 недели пост лежал в черновиках. Ай дид ит мазафака!

-1
429
6