Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:19, 12 июля 2012

О наполняемости метро Алматы

 

Из «Вечерней Алматы» от 10.07.12  узнал, что у алматинского метро  имеется проблема наполняемости. Думаю, что эту проблему существенно помогут решить  большие группы населения, пользующиеся льготными проездными билетами. Это пенсионеры, студенты и  школьники. С июля 2012 года стоимость проезда во всех видах транспорта сравнялась со стоимостью проезда в метро. Поэтому городскому акимату нужно установить действие их проездных билетов и в метро. Тогда осенью сильно возрастёт количество пассажиров в метро.

Подземное строительство идёт трудно и долго, поэтому нужно начинать строительство наземных линий и большее количество средств направлять  именно на них. По существующей  железнодорожной линии от  станции  Алматы-2 до станции Алматы-1 нужно параллельно проложить  линию метро от станции Раимбек до станции Алматы-1.

Проблем со сносом и очисткой трассы для прокладки линии метро не должно быть много, поэтому строительство можно осуществить  очень быстро. Проблема наполняемости  сразу же решится.

Дальше можно будет продлить наземную линию и на Капшагай.

0
295
9