Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:23, 13 января 2010

#2

Blog post image

Уже давно не секрет, что вся паника вокруг озоновых дыр и глобального потепления/похолодания/не изменения по причине деяния человека – это хорошо проплаченные акции. Помните, как запретили использование фреона из-за озоновых дыр? И очень мало говорилось о том, что они были обнаружены над Антарктикой. Пингвины оказались самыми безжалостными пользователями кондиционеров и спреев. В действительности

же главной причиной такой экологической ситуацией являются колоссальные выбросы метана, который выходит из разломов материка.
Тема хорошо преподнесена здесь: http://paramecia.narod.ru/ozo.htm.


Но я хотел рассказать о другом. Относительно недавно установленные зеленные мусорные бочки по всему городу уже не замечаются. Они воспринимаются как должное лишь потому, что это и есть должное. Недавно проходил мимо района, где в земле были вкопаны только рамы без цилиндрических бочков. Не знаю, был ли это бомж, который решил сдать их в прием металла или дворник, которому надоело из них вытряхивать мусор, но знаю точно – это мудак. В густонаселенных микрорайонах, каковых много, такие вещи особенно важны. Ведь каждый день вдоль этой улицы проходят тысячи и испорченное настроения с утра – это плохое настроение на весь день. От этих акций «За чистый город», когда на площадях мусорят стаканчиками и бутылками больше обычного, толку нет совсем. К банальным «чисто там, где не сорят» или «чистота начинается с тебя» уже никто не прислушивается. Прислушиваются к людям, к нам. И дело каждого, в каком городе он хочет жить. А я за чистые улицы!


Спасибо!

0
151
0