Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:28, 24 июня 2012

"Осознанные люди" часть 2.

Всем доброго времени суток.Надеюсь вам будет так же интересна вторая часть как и первая.

Итак, самое главное - у осознанности нет границ. А что такое осознанность? те кто читают мой блог приблизительно знают, что это такое. Вкратце - это то состояние человека когда он полностью присутствует в реальном моменте происходящего в жизни.

Как это делается?

Осознаваться в первые разы очень сложно. Нужно расслабить мозги, т.е. освободить ум от мыслей, присутствовать в реале а не в мозгах.

Как то раз я со своей компанией пошли гулять по Астане. Машины оставили дома, решили пойти пешком. Идем по городу, тогда был первый раз когда я осознался, иду и поймал себя на том, что у меня совершенно нет мыслей в голове, но именно изза того что я поймал себя на этом у меня появились мысли =) Ну я заметил что я начал думать и освободил голову от мыслей. Смотрю вокруг - все совсем другое, все не так как я видел раньше. У неосознанных людей воспринимается лишь малая часть настоящего, остальное конструируется у них в мозгах, поэтому зачастую человек рассеян. Так вот, идем мы значит с друзьями, друзья у меня тоже продвинуты в этой теме, и тут раз один из них замечает что я осознан, смотрит на меня и говорит "Классное ощущение да?" Я без промедления отвечаю "ДА!! это что-то невероятное" И действительно, это что то невероятное, расстояния и размеры теряют смысл, ты видишь их совсем по другому, воспринимаешь все вокруг подругому. Замечаешь каждого прохожего, его выражение лица, его эмоции, причем распознаешь его эмоции не разумом, а чувствуешь его. Чувствуешь все предметы вокруг, а главное - все твои движения с координированы, точны до последнего миллиметра.

"Я освободил голову от мыслей, что дальше?"

А дальше выходим на улицу и остаемся в том же безмыслии. Пытаемся отдать все внимание окружающей среде. Если не получается очищать голову от мыслей - медитируем. Методы медитации есть в интернете. Но я бы вам посоветовал для начала концентрацию  на предметах. Садимся в любую позу, ставим предмет, концентрируемся на нем и медитируем в течении 5-10 минут (ну это уже кому как больше подходит) А после, Как научились очищать голову садимся в позу лотоса, закрываем глаза и опять же находимся в безмыслии, для закрепления.

После как мы отмедитировали, натренеровались, выходим на улицу и начинаем осознаваться очищая разум, и дав возможность мозгу расслабиться и спокойно принимать все, что происходит вокруг.

Всем спасибо =)

Кто что думает? Свои интересные мысли оставляйте в комментах =)

1
192
1