Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:19, 24 июня 2012

Сенсационный таксист

Ловлю такси на гоголя-космонавтов. Останавливается, говорю адрес, договариваемся о цене и поехали. За рулем - обычный казахский дядька лет 50. Только сел и он сразу же у меня спросил: музыкантсын ба? Ну я ответил:"да, аха". Начался разговор о музыке на казахском, в котором он расспросил у меня, что я играю, на чем я играю и т.п. Очень понравилось как он отозвался о нашей нынешней эстраде казахстанской. Все было на казахском, но я напишу на русском. А сказал он примерно вот что: вот смотри, слушаешь заграничную музыку - и танцевать аж охота, а наших слушаешь - везде похоронный марш, да и это еще не все! Наши зажигать не умеют. Вот такие рокеры которых ты играешь, гитары через себя кидают, пляшут по сцене, в общем заводят. А на наших посмотришь - музыканты стоят как статую и певичка ходит по сцене, что-то поет.

Это первое, что мне в нем очень сильно понравилось. Но это еще не все. Дальше было круче. Он рассказал, что он не музыкант, но пишет тексты, ну и у своих знакомых из аула берет что-то. И он мне напел как мог. На казахском звучит, но если на русский перевести - весь шарм и глубина пропадает. Короче, я постараюсь (но все же хренова). Ну мол:

старики длиннобородые, гладят бороды так, что аж содрали некоторые места.

Матери со слезами разжигают костер.

Я видел эти стены с кровавыми разводами от рук миллионов.

 

Ну а дальше он петь не стал. Дальше пошел разговор. Он добавил - вот к этим словам, подобрать нужную рок музыку. Мужичок сказал, что по русски вообще говорить не умеет. понимает, но не умеет. Потом подумал и добавил, вот не рок, а ДЭС МЕТАЛЛ!!! Прям чтобы орали гитары и голос грубый грубый.

 

ну а тут я доехал и разговор закончился.

 

Я вообще в восторге был от такого человека и от крутой поездки.

3
221
2