Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:44, 24 июня 2012

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Blog post image

Как-то раз я нашла удостоверение личности одной гражданки К. С целью вернуть документ, стала просматривать газеты, и нашла объявление, в котором говорилось, что гражданка К. просит вернуть утерянное удостоверение за вознаграждение.

Позвонив по указанному телефону, я договорилась о встрече. Наивная, пошла я на встречу одна. (Не идите без сопровождения в таких случаях!)

Когда я подошла к назначенному месту, в ожидании гражданки К., меня стало посещать непонятное смутное чувство. Оказалось, гражданка К. привела на встречу по возврату своего удостоверения личности целую кучу народу - двое здоровых мужиков и две тучные бабенции (одна из них сама К.) налетели на меня, как разъяренные волки на беззащитную добычу.

Суть их претензий была такова: якобы я, с несуществующими подельниками выкрадываю документы у честных граждан, чтобы возвращать их за вознаграждения и таким образом зарабатываю деньги. Оказалась я без вины виноватая...

Боже! Каких только слов от этих людей я не наслышалась, они даже не давали раскрыть мне рта! Весь словесный мусор, сошедший с их уст и не передать!

Еле сдерживая слезы обиды, я вернула удостоверение - и собрав, что называется, ноги в руки, умчалась восвояси!

Вот уж точно - благими намерениями вымощена дорога в ад!

P.S. Зато у одной моей знакомой произошла ситуация, напротив - положительная.

Найдя удостоверение личности другой уже гражданки, скажем А., моя подруга через агент находит знакомых этой самой А. по месту ее рождения, в ЮКО. Те дают контактный телефон гражданки А. в Астане, моя знакомая созванивается с ней и благополучно возвращает утерю! Вот так тоже бывает!

 
1
2219
3