Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 23 июня 2012

С 8 Марта.С праздником женщин!

Поздравления с праздником 8 Марта.

Международный женский день - главный праздник всех женщин. К этому празднику мы подготовили добрые и ласковые поздравления для матерей, сестер, жен, подруг и любимых женщин.

Мы подготовили для вас много голосовых аудио поздравлений,которые вы сможете отправить на мобильный телефон любимого человека.
Выбрав на нашем сайте поздравление для мамы или девушки,вы,кроме самого подарка,проявите себя самым оригинальным и единственным в своём роде.
Для того,что бы Отправить поздравления с 8 Марта на мобильный-перейдите на один из наших сайтов предназначенных для поздравлений.Нажмите тут или тут!

Узнай больше о вариантах поздравлений!
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Дорогие женщины, девушки, девчата и все Дамы вообще! В преддверие наступающего Восьмого Марта хотелось бы искренне поздравить вас от лица всех мужчин этого огромного мира и сказать то, что мы думаем о вас в глубине души, но, к сожалению говорим так редко или вообще никогда. Каждая из вас уникальна, неповторима и просто очаровательна. Мы не всегда можем вас понять, но поверьте, всегда к этому очень стремимся. Вы так терпеливо переносите невзгоды жизни, терпя все капризы своих мужчин. Проходят годы, но ваши глаза всё равно остаются вечно молодыми, так же как и ваша душа.
Если бы не вы, дорогие женщины, какой смысл был бы нам, мужчинам, совершать большие и маленькие подвиги; жизнь потеряла бы всякий смысл без уютного дома с не угасающим пламенем очага – дома, куда вы всегда возвращаетесь (или приползаете) после путешествий в далёкие страны или героического похода в супермаркет. Самые прекрасные и священные слова “вера, надежда, любимая и мать” ещё не пали жертвой сексуальной революции и всё ещё связаны с женщинами. Вы действительно лучшие создания под солнцем этого дикого-дикого мира! Вы – единственные, ради кого нам стоит жить или умереть. От всего сердца я хочу пожелать вам безбрежный океан человеческого счастья и целую галактику страстной любви! Пусть каждая минута вашей жизни будет яркой и увлекательной, пусть мужчины окружают вас заботой, лаской и любовью, а в их глазах будет сиять бесконечное восхищение вами. Мы заверяем вас, что всегда прийти к вам на помощь и защитить вас от зла и напастей. Оставайтесь самыми привлекательными, будьте вечно здоровыми и богатыми! Вы действительно наш смысл жизни. Хранит вас Бог, наши дорогие женщины!

Узнай больше о вариантах поздравлений!
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

8 Марта - Международный Женский День - нежный праздник весны, когда все внимание обращено на прекрасную половину человечества. Именно в этот день дамы получают рекордную порцию заботы, будь то подарок, цветы, стихи, смс-ка или просто доброе слово.
Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Эти женщины в то время работали до 16 часов в сутки, а труд их был очень низкооплачиваемым. Однако Франсуаза Пик в нескольких статьях (в соавторстве с другими) показала, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны

Узнай больше о вариантах поздравлений!
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

23 февраля (8 марта) 1917 года во время начала беспорядков, переросших впоследствии в Февральскую революцию, работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда одними из первых объявили забастовку. Также по Невскому проспекту к Городской думе прошла организованная социалистами процессия с требованиями женского равноправия и хлеба.
23 февраля (8 марта) 1917 года является датой начала Февральской революции, в результате которой в России была свергнута монархия и установилось двоевластие Временного правительства и Петросовета.
8 марта 1917 г. исполком Петросовета постановил арестовать царя и его семью, конфисковать имущество и лишить гражданских прав. В Царское Село прибывает новый командующий Петроградским округом генерал Корнилов Л. Г., объявивший императрице постановление Совета министров об аресте царской семьи, и расставивший караулы, в том числе для защиты царя от взбунтовавшегося царскосельского гарнизона. 8 марта царь в Могилёве прощался с армией и издал прощальный приказ войскам, в котором завещал «сражаться до победы» и «повиноваться Временному правительству».
Международный Женский День был популярен в мире в 1910—1920-е годы, но потом его популярность сошла на нет.
Впервые «день 8 марта» в России праздновался в 1913 году в Санкт-Петербурге, как популярное мероприятие западного общества.
В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в демонстрации в Петрограде 8 марта (23 февраля по старому стилю) 1917 года, как одному из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия.
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 марта 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днём. Постепенно в СССР праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации (согласно некоторым точкам зрения, кардинальное изменение смысла праздника в общественном сознании могло быть в большей или меньшей степени результатом преднамеренной деятельности политического руководства страны), став «днём всех женщин» и приобрёл современные черты.

Узнай больше о вариантах поздравлений!
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

В Русской православной церкви считают празднование Международного женского дня 8 марта, обычно совпадающего с днями Великого поста, «неуместным». По православной традиции женщин принято поздравлять в Неделю жен-мироносиц.
Традиция празднования 8 Марта вошла в наш быт, но православные люди не забывают и не забудут о том, что она связана с революционными движениями, которые принесли много страданий людям.
По мнению церковного деятеля диакона Андрея Кураева, «8 марта — не день женщины, а праздник определенного типа женщин, день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось».
0
706
2