Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:38, 23 июня 2012

Простая математика в QNet

Много всего написано о QNet, но анализа схемы работы я так и не нашел. Сектанты-кунетовцы кроме своего "право-лево-баланс" ничего объяснить не могут и начинают вещать о полетах в космос и прочей ереси. Адекватной критики много, и понятно, что нормальные дела так не делаются, а нормальный товар так не продается.

Я попытался прикинуть, за счет чего пирамида может так долго существовать.

Давайте посмотрим на срез дерева из представителей до некоторой большой глубины и оценим, каким вообще он может быть. Каждая вершина дерева (представитель) имеет 0, 1 или 2 потомка. Допустим, среднее число потомков для каждого уровня равно x. При идеальном развитии каждый представитель имеет двух потомков, то есть x=2. В этом случае действительно зарабатывает компания и представители, т.к. число новых вкладчиков каждого уровня превышает число всех вышестоящих вкладчиков. Но постоянно число вкладчиков удваиваться не может, поскольку уже через 30 недель (по их заверениям, 1 уровень - 1 неделя) оно должно превышать население России (2^30>1000000), а через 40 недель оно превысит население планеты. Экспоненциальный рост представителей относительно времени будет при любом x>1 и при любом периоде шага.

Поскольку пирамида существует довольно давно, экспоненциального роста нет или он очень слабый. Поэтому, среднее число потомков на каждом уровне не превосходит 1 или чуть больше 1. Значит, представителей с двумя потомками меньшинство, и дерево очень сильно вырождается.

Вывод. Большинство представителей не могут набрать даже двух своих потомков, на них и зарабатывает компания. QNet может работать как пирамида, но работает по-другому. Пирамиды растут экспоненциально, и верхние зарабатывают за счет нижних. Здесь же порядок роста меньше экспоненциального, а большинство вкладчиков проигрывают, независимо от их расположения.

P.S. В ответ на это последовало: "Не придирайся к мелочам, иди к своей мечте!"

1