Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
09:16, 24 июня 2012

Поддержим Казахстан в мировом финале!

Blog post imageКоманда Etzoockee (КБТУ) представит Казахстан на крупнейшем студенческом технологическом соревновании Microsoft Imagine Cup 2012 Worldwide Final, Australia.

Предлагаем посмотреть подробное восьмиминутное видео о проекте, которому мы посвятили последние полгода; об идее, которой мы давно одержимы; о нашем видении некоторых аспектов ближайшего будущего.

Проект представляет собой программно-аппаратный комплекс с использованием беспилотных летательных аппаратов, направленный на решение широкого спектра задач в области правопорядка, медицины, чрезвычайных ситуаций и др.

Blog post image

После отбора на казахстанском финале мы были допущены к мировому в секции Software Design, где в течение 3 дней из 72 команд со всего мира определится тройка победителей.

"Приз зрительских симпатий" - одна из самых престижных наград на соревновании. Если идея и концепция пришлись вам по душе, просьба уделить еще мгновение, поддержав нас на голосовании по ссылке ImagineCup.com. Были бы очень признательны.

За кадром

Была проделана большая работа. Все это время мы проводили в подвале КБТУ (2 кабинет) без выходных. По ночам охрана буквально выталкивала нас из университета. Зачастую приходилось "завтракать" в 23:00, а просыпаться в 3 ночи, чтобы встретить компоненты из-за рубежа. В этом подвале мы спали,

Blog post image

работали

Blog post image

и ели. Бауыржан даже не сидел Вконтакте.

Благодарим наших друзей, преподавателей и наставников за помощь и поддержку!

Blog post image

Ах да, ждите новостей на нашем Youtube-канале и Twitter, куда мы загрузим много чего интересного в ближайшее время.

12