Yvision.kzYvision.kz
kk
0
10:15, 22 июня 2012

LG Electronics сделала новый прорыв в области разработки приложений для интеллектуальных телевизоров.

Blog post image

Компания LG Electronics рада сообщить и обрадовать не только наших клиентов и пользователей продукцией LG electronics, но и разработчиков приложений тем,  что LG Electronics и TP Vision в лице членов-учредителей,  официально объявили о создании Альянса Smart TV, к которому вскоре присоединятся и японские производители телевизоров.

Альянс Smart TV нацелен на создание крупной и продуктивной экосистемы разработки приложений для интеллектуальных телевизоров, которая позволит производителям быстрее разработать больше высококачественных ТВ-приложений сразу для многих разных платформ и обеспечить потребителей богатым выбором контента и услуг.

Основой сотрудничества станет Альянс, направленный на расширение возможностей Smart TV путем создания открытой экосистемы, которая позволит разработчикам приложений создавать привлекательные приложения, которые будут функционировать на разных телевизорах независимо от базовой платформы, предлагая производителям и потребителям богатейший источник кинофильмов, музыки, игр, доступ в социальные сети и многое другое.

Для разработчиков  приложений, на сайте Альянс Smart TV уже выложена первая версия комплекта ПО для разработки программного обеспечения (SDK), который возможно бесплатно скачать и использовать при создании приложений. SDK основан на открытых веб-технологиях, таких как HTML5, и позволяет веб-приложениям работать на телевизорах Smart TV всех участников Альянса независимо от базовой платформы.

Альянс Smart TV планирует развивать эту первую версию и уже анонсировал спецификацию SDK 2.0, за которой в конце этого года последует выпуск программного обеспечения SDK 2.0. С SDK 2.0 разработчики смогут создавать приложения для моделей телевизоров участников Союза образца 2013 года.

Последнюю информацию о деятельности и планах Альянса, включая условия членства, SDK и планы проведения конференций разработчиков, можно найти на его официальном Web-сайте (www.SmartTV-Alliance.org).

 
0
147
1